Пятница, 29.03.2024, 02:40
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
antoninaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:14 | Сообщение # 361
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня там названия всяких "тачек" и прочего в том же ключе. Выбивается слово "масштаб", составленное Настенькой. Где-то она его узнала уже...
 
antoninaДата: Среда, 09.06.2010, 17:58 | Сообщение # 362
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто мы: дети, родители или взрослые?
…Я почти не помню себя ребенком и мог бы повторить чеховскую фразу: «В детстве у меня не было детства». По теории американского психолога Берна, пожалуй, самой сильной теории личности (его книжка была у нас в самиздате), в каждом человеке живут трое: ребенок, родитель и взрослый. Ребенок страдает, жалуется, нуждается в защите; родитель (неправильное слово, надо бы – родители, но пусть будет так) поучает и провозглашает всевозможные правила, а взрослый принимает обстоятельства жизни такими, какие они есть, и пытается найти реалистический выход. Мне особенно запомнился простой пример из книжки: водитель междугородного автобуса объявляет, что рейс задерживается на час. Один из пассажиров охает и вздыхает – что же делать, он пропал! Ребенок. Другой громко ругает автобусную компанию, которая не может наладить график. Родитель. А третий прикидывает, как ему изменить расписание назначенных встреч. Взрослый.
Ребенок страдает, родитель возмущается и требует выполнения правил, а взрослый ищет решение. Ребенок обращен к себе, родитель – к установлениям, взрослый – к обстоятельствам жизни.
Возможно, каждый национальный характер можно описать как соединение трех этих составляющих. Русские больше дети и родители; немцы – родители и взрослые; американцы (если считать их одной нацией) – по преимуществу взрослые. Этим объясняется отчасти, почему одни живут лучше, но скучнее, другие постоянно мучаются, терзаются душой, и почему вечные детские вопросы о жизни и о Боге стали главным достоинством русской классической литературы – в ней очень сильна детская составляющая. Она мешает управляться с жизнью, но создает напряженную духовную жизнь.
В каком-то смысле дети больше люди, чем взрослые, об этом часто пишут, но духовность детей удивляет, останавливает, очищает душу. Детская составляющая в характере народа или человека не слабость, а достоинство, но – особого рода, в иной шкале ценностей.
Так кто я по преимуществу – ребенок? родитель? взрослый?
Если встречаются трудности, то не хнычь (ребенок) и не жалуйся на правительство (родитель), а будь взрослым, ищи выход.

Симон Соловейчик. Последняя книга

 
antoninaДата: Четверг, 10.06.2010, 15:45 | Сообщение # 363
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline

Прикрепления: 6602122.jpg (229.4 Kb) · 2995619.jpg (208.0 Kb) · 4439830.jpg (193.4 Kb) · 1728324.jpg (297.6 Kb)
 
olulekДата: Пятница, 11.06.2010, 20:49 | Сообщение # 364
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Так все солнечно, ярко, по-летнему. А у нас грустно - дождик, холодно в Москве.
Бассейн - суперский - и для больших и маленьких! smile
 
smileДата: Пятница, 11.06.2010, 21:47 | Сообщение # 365
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
есть желание искупаться в бассейне!
ярко! нравится!
и платье такое бы не помешало=)


 
antoninaДата: Суббота, 12.06.2010, 08:41 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Приезжайте!
 
olulekДата: Суббота, 12.06.2010, 14:37 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 11
Статус: Offline
Платьишко и сандалики у Настеньки - очень красивые!
 
antoninaДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:38 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну, так под стать ей!!!
 
antoninaДата: Среда, 16.06.2010, 13:17 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Выросшие дочки и сыны окончили основную и среднюю школу. И снова вопрос: куда идти дальше? Как не ошибиться в выборе пути. Сегодня мы узнали результаты ЕГЭ по математике. К сожалению, одному ребенку придется повторно сдавать этот экзамен, чтобы получить аттестат... Мне кажется, что учащиеся нашей школы не достаточно ценят мастерство своих учителей. Ребята других школ , буквально за пару недель или несколько занятий даже с ними, получили вот на математике баллы 73, 65 аллов. Хочется пожелать и родителям и детям разглядеть огромный опыт и творческие возможности родных учителей, проникнуться гордостью за свою школу, чтобы приложить все силы к тому, чтобы поверить педагогам и выполнять все их требования, с жадностью брать знания. Это, несомненно, приведет к серьезным успехам. Пришел в школу - учись!!! Особенно это отношу к будущим десятиклассникам. Без раскачки, уже с лета, читая заданное на каникулы, тщательно и ответственно отнеситесь к своим обязанностям, одновременно и правом, данным нашей Конституцией РФ. Учитесь учиться!!! Ваше будущее в современном мире напрямую зависит от знаний.
 
antoninaДата: Среда, 16.06.2010, 21:59 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Ты понимаешь, что живёшь в 21 веке...
Ты понимаешь, что живёшь в 21-ом веке когда...
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ
 
antoninaДата: Среда, 23.06.2010, 05:46 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Уважаемые родители! Идет формирование 10 классов. Пожалуйста, хорошо подумайте и определите в каком именно 10 вы отите , чтобы учился ваш ребенок. Школа кроме общеобразовательного готова вам еще предложить социально-экономический, естественно научный, физико-математический профиль.
 
antoninaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:58 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Берегите своих детей!
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьёз,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слёз,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к вам подойдёт сынок,
Или руки протянет дочка,
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье- короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щёчки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьёз,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слёз,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к вам подойдёт сынок,
Или руки протянет дочка,
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите.
Это счастье- короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом,
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щёчки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


Сообщение отредактировал antonina - Воскресенье, 29.08.2010, 11:01
 
antoninaДата: Четверг, 16.09.2010, 06:58 | Сообщение # 373
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Мои дочки и сын выросли. И уже исполнилось 30 лет моему материнскому стажу... Уже так много лет я - мама. Но каждый год накладывает на меня новые и новые обязанности, приносит новые радости. Теперь уже дети многое советуют, подсказывают, помогают. Желаю всем мамам, папам, бабушкам и дедушкам любви, нежности, разумной требовательности к своим детям. Приглашаю заглянуть в гости в мой Блог на сайте ProШколу на день рождения нашей старшей дочки и порадоваться вместе со мной счастью материнскому...

http://www.proshkolu.ru/user/aakavreva/blog/39393/

Дочки становятся мамами... 1 сентября 2010 год. Москва. Очень холодное утро. Настенька идет в 1 класс, но школа еще закрыта. Согреет материнское тепло smile smile smile smile smile

Прикрепления: 9526307.jpg (421.4 Kb)
 
antoninaДата: Среда, 08.12.2010, 17:45 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Мудрость древних РУСИЧЕЙ
1. Почитайте родителей своих и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши.
2. Сохраняйте память обо всех предках родов ваших, и ваши потомки будут помнить о вас.
3. Защищайте старых и малых, отцов и матерей, сынов и дочерей, ибо они – родичи ваши, жизнь и сила родов ваших.
4. Воспитывайте в чадах своих любовь к Родной Земле, чтобы не прельщались они диковинами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудесные и прекрасные – во славу родов ваших, во славу Родной Земли.
5. Кто убежит с Родной Земли на чужбину в поисках жизни лёгкой – тот отступник рода своего, и да не будет ему прощения от рода его, ибо отвернутся духи предков от него.
6. Трудитесь честно на благо родов ваших, и обретёте богатство и славу по делам вашим.
7. Помогите сородичу в беде его, ибо придёт к вам беда – помогут и вам ближние ваши.
8. Творите дела добрые – во славу Рода и Предков ваших, и да пребудет над вами покровительство Богов Родных ваших.
9. Помогайте всеми силами строить Капища и Храмы (Хоромы Боговы).
10. Сберегите Святилища ваши от поругания чужеземных ворогов, если же не сбережёте вы Святыни родов ваших и Веру предков ваших – посетят вас лета горести и страдания.
11. Не забывайте Родных Богов ваших, возжигайте во славу Их огни священные, и да пребудет с вами Благость и Милость Богов ваших!
12. Утверждайте на Родной Земле вашей Закон Небесный – Закон Сварожий, что дали вам Родные Боги ваши.
13. Почитайте в Лета Вращения Святодни заповедные, соблюдайте Богов Родных святы праздники.
14. Свято храните Мудрость Богов Родных – Веду Древнюю, не открывайте таинств Её недостойным.
15. Не убеждайте насильно в истинности Родной Веры вашей тех людей, кои не хотят слушать вас и внимать словам вашим.
16. Омывайте после дел ваших руки ваши, ибо кто рук своих не омывает, тот нечестие Богам творит и сам Силу Богоданную теряет.
17. Очищайтесь в водах Ра-реки, что течёт по Родной Земле вашей, дабы омыть тело белое, освятив его Божеской Силой, очистить душу и помыслы.
18. Не чините обид соседям вашим, живите с ними в мире, в согласии. Не унижайте достоинство других людей, и не унижено будет достоинство ваше.
19. Не творите бед людям других вер, ибо Вышний Бог-Творец – Един над всей Землёй.
20. Не продавайте Родную Землю свою за злато и серебро, ибо проклятия от предков тем на себя призовёте, и не будет вам прощения во все дни ваши без остатка.
21. Защищайте Родную Землю свою и роды ваши от чужеземных ворогов, что идут на вас со злым помыслом и с оружием.
22. Да не возрадуетесь вы никогда горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает.
23. Не злословьте и не поносите друг друга ни за глаза, ни в глаза, и да пребудут с вами Благость и Милость Богов Родных ваших!
24. Не берите в жёны брат – сестру свою, а сын – мать свою, ибо тем Богов Родных прогневите и кровь рода своего загубите.
25. Не берите, мужи, жён с кожей чёрною – так кровь рода своего загубите, а берите жён с кожей белою – так кровь рода своего в чистоте сбережёте и ветви родов своих с честью продолжите.
26. Не носите, жёны, одеяний мужских, ибо женственность потеряете, а носите то, что по обычаям вам полагается.
27. Не рушьте узы союза семейного, Богами Родными освящённые, ибо против Закона Рода пойдёте и счастье своё потеряете.
28. Да не будет убиенно чадо во чреве матери, ибо кто убьёт чадо во чреве, тот навлечёт на себя гнев Родных Богов и духов предков – всего Рода
Небесного.
29. Любите, жёны, мужей своих, ибо они – защита и опора ваша и всего рода вашего.
30. Не пейте, родичи, много питья хмельного, знайте меру в питье, ибо кто много питья хмельного пьёт, тот теряет образ человеческий, Родными
Богами нам данный.

интернет

 
antoninaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:49 | Сообщение # 375
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Кто кого воспитывает?
Мама, ты родила меня, а передо мной родила Сашу, а перед Сашей - Олю, а перед Олей - папу...
- Нет, папу я не рожала.
- Получается, папа - подкидыш?

* * *
Дима (4 года):
- Мама, можно рубашку не одевать?
- Нельзя.
- Нельзя одевать?
- Нельзя не одевать.
- Не одевать?
- Нет, одевать.
- Одевать - нет?

* * *
Дуняшка завтракает. Съела только белок у яйца, а желток не хочет. Бабушка ей говорит:
- Дуняша, а почему же ты желточек не кушаешь? Знаешь, что девочки, которые в детстве желтки едят, вырастают красивые-красивые, умные-умные.
Дуня:
- А почему ты, тогда, не ела?

* * *
Андрюша (3 года) заболел. Вызвали врача, врач очень долго не идёт. Андрюша:
- Мам, ну когда врач уже придёт?
- Скоро. Врач других детей пока лечит.
- ПОКАЛЕЧИТ и к нам придёт?

* * *
Утро. Супруга на тренировке, а Майя (6 лет) выпрашивает мультик. Выпрашивает очень настойчиво, но я не поддаюсь:
- Майя, мне кажется, что ты вчера посмотрела достаточно мультиков. Впрочем, если мама разрешит, я не буду против. Как вернётся, ты её и спроси.
Майя долго думает и потом выдаёт:
- Папа, знаешь, а в некоторых странах папа главный...

* * *
Ребёнок приболел. В школу завтра не идёт.
- Мама, я точно заболел!
- Что значит «точно»?
- Ну вот, лежу, в школу завтра идти не надо, вроде супер, а радости не чувствую. Это точно болезнь!

* * *
В саду в раздевалке Кристя (3 года 7 месяцев) всем жалуется, что она упала и на коленке ссадина. Папа одной девочки говорит:
- Ничего! До свадьбы заживёт... Кавалер-то у тебя есть?
Еле сдерживаясь от слёз:
- Нету у нас кавалера... зелёнкой мажем.

* * *
Пишу на лице автопортрет перед светским выходом. Тени, тушь, помада. Сынуля:
- Ма-а-ам, а зачем ты лицо разрисовываешь?
- Чтобы быть совсем-совсем красивой, солнышко.
- Не поможет...

* * *
Идём из садика. Расспрашиваю дочку (3 года) как и что. Рассказывает:
- Меня сегодня воспитательница ругала!
- За что? Ты плохо себя вела?
- Нет, хорошо. Просто, когда все рисовали, я тихонько на столе прыгала.

* * *
Вечером мама уходит из дома. Зима. На улице темно. Дима (4 года) очень беспокоится и предупреждает:
- Мама, если к тебе будут приставать бандиты, ты на них закричи сильно-сильно... Как на папу.

* * *
Сын (4,5 года) играет с папой, типа дерутся. После неудачного удара папа говорит сыну:
- Сколько раз тебе говорить? Нельзя «туда» папу бить. А то у папы детей больше не будет.
Сын недоумевая:
- Ты что, меня убьёшь, что ли?

* * *
Учимся говорить слово «бегемот»:
- Скажи «беге».
- Беге.
- Скажи «мот».
- Мот.
- Скажи всё вместе.
- Всё вместе.

 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!