Четверг, 25.04.2024, 12:10
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
anastasia_grin14Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:40 | Сообщение # 271
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Д/з на 20 апреля:
Алгебра: №710, 712, 717.
Русский(2 урока): упр. 255
Биология:
Черчение: рис. 154 начертить в тетради.
История: заполнить таблицу стр. 16
 
antoninaДата: Понедельник, 20.04.2009, 06:41 | Сообщение # 272
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо, anastasia_grin14, но по биологии-то разве ничего учить не надо?
 
Ксюш@Дата: Вторник, 21.04.2009, 12:59 | Сообщение # 273
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Домашнее задание на 21 апреля:

Технология
Технология
Физика - параграф 63,64; Упр30(3)
Ин.яз(Англиский) - Слова повторять
Литература - Сочинение, темы в тетради
Геометрия - теоремы учить, со страницы 176; №678(а,б), 679
Химия - готовитсья к контрольной работе

Добавлено (21.04.2009, 12:59)
---------------------------------------------
Домашнее задание на 22 апреля:

Литература - До читать до конца
Химия - повторять
География - параграф 38,39
Ин.яз(англ) - Учить слова
История - параграф 3
Алгебра - п53, №720,722,724(а)
Физкультура - форму на улицу

 
antoninaДата: Вторник, 21.04.2009, 13:31 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот и еще узнала задания я... И на сегодня, и на завтра...
 
anastasia_grin14Дата: Четверг, 23.04.2009, 19:01 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Д/з на 24 апреля:
Ин.яз(французский): стр.214-215 учить слова.
Физ-ра: форма в зал.
Алгебра п. 5.3(повторять), п. 5.4(учить), № 726, 729(а,б), 739(б)
Литература: читать стихи о войне, найти биографию М.Джалиля.
Музыка: сделать презентацию по индивидуальной теме.
 
antoninaДата: Пятница, 24.04.2009, 15:22 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Судя по заданию, надоваться при его выполнении негде. А получить удовольствия можно массу! А какое всестороннее развитие личности гармонично произойдет!
 
anastasia_grin14Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:12 | Сообщение # 277
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
8 "Б"!!!!! Домашнее задание теперь записывается в "Родительском доме", "домашнее задание-что это такое?"
 
antoninaДата: Суббота, 25.04.2009, 19:28 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Обычно, 8-б это узнает завтра на уроке, когда надо отвечать... ОЧЕНЬ БОЛЬНО МНЕ, но это так!
 
anastasia_grin14Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:30 | Сообщение # 279
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаю точно, некоторые наши мальчики заходятт сюда, чтобы узнать домашнее задание. вот только не всегда его выполняют!
 
antoninaДата: Суббота, 25.04.2009, 19:37 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну. если им еще здесь и решение поместить, они ще активнее будут сюда заходить biggrin biggrin biggrin
 
anastasia_grin14Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:39 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
smile smile smile biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.04.2009, 19:39)
---------------------------------------------
а что? это идея! biggrin biggrin biggrin

 
antoninaДата: Суббота, 25.04.2009, 19:41 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Мои дорогие. вот только что пришло мне сообщение. Может, кого заинтересует?
Уважаемые коллеги!
Региональный портал образовательного сообщества Оренбуржья (http://www.orenport.ru) приглашает Вас принять участие в онлайн-интервью "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО. СЛОВО БЫЛО ОТ БОГА. А ЧТО ОНИ С НИМ ДЕЛАЮТ!.."
Мы говорим о поэзии.
Гость Портала – Сергей Александрович Салдаев, Член Союза российских писателей, заместитель председателя Оренбургского отделения СРП.
Его стихотворные пародии на оренбургских, московских, тольяттинских, пермских поэтов всегда встречаются с большим интересом. В 2006 году С.А. Салдаев выпустил книгу пародий "Здорово, братцы тараканы!", в 2008 – "Разговорчики".
Из предисловия к сборнику пародий "Разговорчики":
"Когда тебя пародируют, ты должен обижаться. Вроде бы все ясно: твои стихи обстебали, над творчеством твоим надругались, поэзию твою в грош не ставят. Естественной реакцией гуманоида при этом должно быть полное отчуждение вплоть до мордобития пародиста. А если пародист – боксер-"супертяж"? Попробуй возрази! Сергей Салдаев вполне джентльменской перчаткой пробивает просеки в дремучих виршах оренбургских поэтов".
У вас редчайшая возможность: можно возразить, не беспокоясь о разнице в физической форме, если таковая присутствует, а можно и ЗАДАТЬ ВОПРОС. Сергей Александрович обещал отвечать со всей присущей ему серьезностью и основательностью.
Онлайн-интервью состоится 29 апреля, в 15 часов, но задать Сергею Александровичу свой вопрос Вы можете и сейчас:
http://www.orenport.ru/?doc=1012&id_guest=31&id_name=25
Е-mail: omp@mail.osu.ru
С уважением,
О. А. Галицкая.
 
antoninaДата: Среда, 13.05.2009, 20:07 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Завтра состоится праздничный концерт, посвященный Всемирному дню семьи. Ему предшествовало изучение увлечений семей учащихся МОУ ОСОШ. Завтра будут объявлены победители. А я хочу представить одну артистичных семей. Это семья ученицы 8-б класса Анастасии Гордеевой. Первые сведения о выступлениях представителей ее рода имеют историю в несколько веков. А сейчас любое семейное мероприятие превращается в спектакль. Кроме того и мама , и дочка активные участники художественной самодеятельности и по зову души и по профессии.

Вот мама Татьяна Николаевна - космическая пиратка. А дочка Анастасия - бабка из сказок Пушкина А.С.)))

Прикрепления: 7908751.jpg (108.2 Kb) · 7470756.jpg (156.1 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 29.05.2009, 10:39 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
К сожалению, не все родители знают об этом разделе на нашем сайте. Значит, нам есть над чем поработать! Ждем все семьи сюда!!!!


Прикрепления: 3028777.jpg (79.9 Kb) · 6807889.jpg (108.6 Kb) · 7137025.jpg (16.5 Kb) · 3386389.jpg (80.7 Kb)
 
antoninaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:08 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня мне пришло совершенно замечательное сообщение, которым я и хочу поделиться со всеми.
"Медузки - это наша утренняя творческая фантазия, на вечер - заказаны лепёшки-кораблики. А дело было так. Все началось с пельменей. Даня любит пельмени, но всегда магазинные сидел ковырял. Тесто ел, мясо оставлял. И тогда я решила вспомнить молодость свою и вернуться к домашним пельменям, чтобы внук участвовал в процессе приготовления их. Ему понравилось со мной делать пельмени,т.к. это выливалось в творчество и фантазию. И мы решили не только эту проблему(есть пельмени с мясом), но и другую. Он отказывался в садике рисовать и лепить. Дома рисовал, со мной рисовал, а там шёл на принцип: не буду и всё. Ну вот в ходе приготовления пельменей я ему рассказывала о том, что ребятки рисуют на песке ,строят замки из него, а так это было зимой - мы песок заменили на муку,придумывали рисунки и я ему постоянно давала задание рассказывать его воспитательнице, что мы придумывали, а потом и показывать как это делается.
Постепенно проблему с рисованием решили, дольше было с лепкой ,т.к. твердил одно - у меня руки будут грязными. "Купила" я его тем, что ему нравилось катать лепёшки для пельменей, и привела пример что ребята у нас из теста делают домики и другое. Отсюда и пошло. Я делаю пельмени, он свои произведения.Разговорились как-то о том,как они отдыхали на море и он купался,а я ему сказала,что бабушка первое время не входила в море,т.к. там плавают противные медузы. Вот он ко мне и пристал, что это такое,почему ты их боишься, как они выглядят. Вот мы их делаем и с галушками,и лепёшки. Для лепёшек у меня много разных форм, но ему нравится самому придумывать.
В общем, мы от теста перешли к пластилину, у него месяца два только и было дома что-то творить из пластилина,он его из рук не выпускал. Так решили и проблему с лепкой в садике.
Я иногда удивляюсь,откуда у него столько творческих мыслей в голове.Его самое любимое занятие -это конструктор,у него их каких только нет .Он может целыми днями сидеть строить что-нибудь.И ведь получается. В 4 года он мне показывал шагающий "дом-робот", открывающиеся ворота с 2-х сторон, что находится на каждом этаже. Дом высотой 50см."
А на фото бабушка и внук фантазеры мучного дела: Елизавета Михайловна и Данька

Прикрепления: 4800259.jpg (135.4 Kb)
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!