Четверг, 25.04.2024, 04:43
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
АнтонинаДата: Четверг, 18.09.2008, 12:01 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
семь ключевых личностных качеств:
интуиция (воображение),
самоуважение (самоуверенность),
склонность к риску (безрассудство),
мятежный дух (независимость),
сила воли, граничащая с одержимостью (энтузиазм),
работоспособность (энергия)
и упрямство (упорство).
 
АнтонинаДата: Понедельник, 22.09.2008, 20:53 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Что надо , чтобы стать отличником?
Это:
- Навыки самоорганизации. Отличники должны заниматься систематически, и неважно, выполняют ли они домашнее задание за пятнадцать минут на подоконнике или сидят над ним до полуночи. В любом случае умение организовать себя присутствовать должно.
- Хорошие общие способности (еще лучше, если высокие). Они требуются для того, чтобы отличник мог одинаково хорошо успевать по большинству школьных предметов.
- Способность к обучению, то есть умение усваивать и перерабатывать информацию.
- Понимание того, что в семье или в школе образование ценится высоко (а иначе зачем тогда учиться?).

http://school.mail.ru/kak_uchitsya_luchshe/ot1

 
irinkaДата: Четверг, 25.09.2008, 15:30 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
да неожидала увидеть свою маму тут Ванчугову Ларису Николаевну. smile
 
АнтонинаДата: Четверг, 25.09.2008, 17:34 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
irinka, а вот и еще твоя мама помогает детям узнать историю края, своего родного дома

Прикрепления: 9475122.jpg (65.7 Kb)
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 05.10.2008, 06:13 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
А родителей-то пока и не видно... Наверное, вопросы возникнут во время ЕГЭ...
 
ЧерёмухаДата: Пятница, 10.10.2008, 07:03 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотели добратся на площадку в конец Новой, но погода подпортила поход! А пока гуляем в трехшках( как наша молодёжь говорит) и блюстим порядок у ВЕЧНОГО ОГНЯ!

" Трешка" в трешках...

Присели отдохнуть после уборки

Прикрепления: 6704296.jpg (74.7 Kb) · 1254836.jpg (70.6 Kb) · 1100004.jpg (74.0 Kb)
 
roz366Дата: Пятница, 10.10.2008, 19:35 | Сообщение # 157
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Спасибо за порядок, Черёмуха! Именно такие мамы, такие взрослые подают пример нашим детям! Я уверенна -что-нибудь, да мы добьёмся! Глядишь-- другие мамашки, на Вас глядя, захотят быть такими же! Ещё раз спасибо! А что греет душу, так это уверенность, что Ваши дети уже не нашкодят!

Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Суббота, 11.10.2008, 06:50 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Взрослые подают пример...

Абсолютно точно! На родительском собрании организовала регистрацию в электронной почте: кто это сделал пришлите мне сообщение. Когда поднялись первые справившиеся, вышли из класса и остальные, не выполнив задания. Так поступают и дети: встают и уходят, не сдав работу, а потом находят очень легко всякие объяснения... На мой укор одна мама сказала, что да, конечно, дети их повторяют (цитирую): "от яблони груши не родятся"...

Вывод? Может, такой: прежде, чем спросить с детей, спросить нужно с себя родителям?....

 
АнтонинаДата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:36 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
http://bdsa.ru Боевые действия
 
ЧерёмухаДата: Среда, 15.10.2008, 06:45 | Сообщение # 160
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin cake cake cake flower flower flower hands hands hands heart heart heart hello holiday kiss love ok up v ПОЗДРАВЛЯЮ РОЗУ ГАЯЗОВНУ С ЮБИЛЕЕМ !!! МЫ ВАС ЛЮБИМ !!! УДАЧИ И ВЕЗЕНИЯ ВО ВСЁМ!!!

Добавлено (15.10.2008, 06:43)
---------------------------------------------
С утра не могла удержатся сбегать в школу и поздравить с Днем рождения учителя нашего. Она шла в класс и мне казалось она сегодня особенная,"светящаяся", нежная! Ребятишки бросились ей на встречу с поздравлениями,некоторые сделали подарки-сувениры своими руками,открыточки. Меня это так радовала,я скромно(незнаю от волнения слова кудато делись,хотя всё утро репетировала что сказать) поздравила! Выходя из школы почемуто слёзы навернулись на глаза! Как же хорошо и тепло в класе и учителю,зная что её любят в данное время 21 сердце(а я уверенна их больше) С ПРАЗДНИКОМ НАША ДОРОГАЯ РОЗА ГАЯЗОВНА !!!

Добавлено (15.10.2008, 06:45)
---------------------------------------------
(ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ ВОЛНОВАЛАСЬ,а сейчас уже исправить не могу,хотя их вижу и стыдно!)

 
АнтонинаДата: Среда, 15.10.2008, 14:49 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Черёмуха, за эти ошибки даже и извиняться незачем, всем понятно волнение. Хочется тоже поддержать всех тех, кто пришел ее поздравить сегодня. У меня сейчас учатся ученики Розы Гаязовны! И я ей очень благодарна за огромный труд, в ни х вложенный. Роза Гаязовна может гордиться своими выпускниками начальной школы. А теперь уже НАШИ дети, надеюсь, ее не подведут!
 
ЧерёмухаДата: Понедельник, 20.10.2008, 18:41 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Есть картина " Три богатыря!" А у нас три богатырши! Правда, коней при делёжке не хватило, ну, не бросать же лучших подруг на пол пути, садитесь! ЭХ, ПРОКАЧУ!!! Полина, Лиза,Арина (причём Лиза тетка Поле и Аришке!)

Прикрепления: 3812225.jpg (83.7 Kb)
 
АнтонинаДата: Вторник, 21.10.2008, 19:50 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Тетя с племянницами обворожительна! А осанке Полины может позавидовать и Брюлловская "Всадница".
И ненавязчивый воспитательный прием: в тесноте, да не в обиде. Другие родственницы тоже теперь обязаны чем-то поделиться с Полиной...

Прикрепления: 7215934.jpg (55.7 Kb)
 
Ксюш@Дата: Вторник, 21.10.2008, 22:47 | Сообщение # 164
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Эти дети, постоянно на всех фотографиях, я заметила, сидят поровозиком))))
 
ЧерёмухаДата: Среда, 22.10.2008, 15:54 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы их, Ксюш, просто приобщаем к общению, но пока вседозволенность к своему мирочку разрешает Полина! Аришка - по настроению: чаще ругается, когда трогают её вещи, Лиза прикрикнет, схватит игрушку и бегом прятать, причём наши игрушки, поэтому приходится сближать, поближе! А насчёт осанки, Антонина Алексеевна, Полина сидела смирно 2-3 кадра, но девчёнки место не могли поделить, вертелись, когда же наконец повернулись задние наездницы в кадр, тут у моей терпение лопнуло, и она их решила столкнуть, фоткали и ловили детей одновременно! А вообще, Ксюш, чтобы получился группавой кадр, семь потов сойдёт. Мы перед ними, как обезьяны, чуть ли не на ушах стоим! Я ЛЮБЛЮ, когда куча детей: наблюдаешь, у всех разные привычки, характеры!
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!