Четверг, 18.04.2024, 08:57
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Растет дочка, растет сын
АнтонинаДата: Среда, 03.09.2008, 15:42 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Работай с умом, а не до ночи. Э. Кроткий, афорист

Научить нельзя, можно только научиться

Знание только тогда знание, когда оно обретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Лев Толстой)

«Если ученик в школе не научился сам ничего творить, то в жизни он будет только подражать, так как мало таких, которые бы, научившись копировать, умели делать самостоятельные предложения.» Л.Н.Толстой

 
КсюхаДата: Пятница, 05.09.2008, 17:49 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin Здравствуйтее уважаемые форумчане!!!!!!!! в нашей школе введены новые правила, чтобы дети ходили в школьной форме. Это меня очень не устраивает. sad angry >(
 
eka2462Дата: Пятница, 05.09.2008, 18:03 | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
Если в школе раньше приемлился светлый верх, темный низ. То теперь сразу костюмы. я считаю это не правильно. Каждый день белого не настираешься. Я считаю лучше было бы оставить светлый верх темный низ. Но в праздники носить школьную формы(блузки, костюмы, рубашки). Директрор школы Попова И.В. добирась выполнению вот этих правил, только благодаря так называемому фейс-кантролю. который каждый раз перед тем как зайти в школу нас встречает.

Добавлено (05.09.2008, 18:03)
---------------------------------------------
а специальной формы которая шьется по одному образцу у нас нет. поэтому так как мы сейчас ходим в школу я не могу сказать, что все мы в школьной форме!


Жизнь - игра.
 
АнтонинаДата: Пятница, 05.09.2008, 18:06 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ксюха, это не новые правила! Форма - Закон, подписанный в том числе и лично автором предыдущего сообщения еще в прошлые годы, когда подписывали Договор со школой об обучении в ней....!!!
А принят был и того ранее, утвержден и родителями, и учениками, и педагогами. Мы о Форме на многих темах Форума уже говорили. Почитай. Просто с прошлого года в школе решили жить по Закону, школьному Уставу.
Многое у нас изменилось в лучшую сторону. Даже 11-классники, в большинстве своем, в форме пришли. И школа стала похожа на школу, а не на сброд случайно собравшихся молодых людей. Сразу понятно, куда пришел ребенок. А то нередко целый урок ведешь на фоне нижнего белья девочек, например. Да и, уж извините, не всегда чистого....
 
ЧерёмухаДата: Суббота, 06.09.2008, 04:00 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Я сама не раз говорила что прошла через форму и считаю, что это правильно. В школу приходят знаниями показать, блеснуть так сказать, а не гардеробом! Да и что греха тоить, правильно Антонина Алексеевна говорит: и нижнее бельё всё наружу! А про фейс контроль, но это уж, если ВЫ, товарищи, не выполняете правила, то и приходится вас контролировать! А вы думаете им охота лишнюю работу надзирателя выполнять?! Это правила, которые нужно выполнять бесприкословно!
Вот, например, Вы работаете в офисе, а там деловой стиль, ведь не придёте вы в джинсах? НЕТ! Потому, что работы лишишься, а значит, зарплаты! Так и тут УЧЁБА-ЭТО ТВОЯ И ЖИЗНЬ, И РАБОТА! А ЗНАНИЯ-ЭТО ТВОЯ ЗАРПЛАТА, которую ты получаешь ПОКА бесплатно! Так будьте добры хоть чему-то подчинятся, наша свободная молодёжь! Да и потом ведь действительно красивее со стороны смотреть!
А насчёт недостираешся! Сейчас у всех есть автоматы, но я, например, все белые вещи своей дочки стираю отдельно на маленькой машинке в кипятке, на "Пчёлке". И не жалуюсь, и готова ещё 6 лет стирать, а там маленькая подрастает! Да и, потом, моя доченька не пачкается так уж как вы выходит! Белое всегда празднично, и в школу она БЕЖИТ как на праздник (даже с температурой вчера, например) Радостней надо на жизнь смотреть, наши не довольные ученики!!!!!! Удачи ВСЕМ в новом учебном году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
АнтонинаДата: Суббота, 06.09.2008, 07:00 | Сообщение # 141
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Да вообще на счет "не достираешься" говорить старшеклассницам грех. Значит, вас прельщает "темненькое", потому что грязь незаметна и можно ходить, пока вещь ломаться станет от грязи?Странная позиция!!!!
Я горжусь тем, что наш директор школы прилагает все силы, чтобы школа жила, наконец-то, по школьным Законам, Уставу МОУ ОСОШ. Все лицеисты, гимназисты, учащиеся престижных - элитных школ, ходят только в форме!
А ваше ворчание можно считать признаком попытки нарушить ЗАКОН!!!! Никакого контроля не надо за законопослушными гражданами, они сами себе не позволяют жить не по Закону. Он нужен для нарушителей. Меня всегда изумляет, почему людям надо доказывать необходимость соблюдения закона.
Кстати, мне часто приходится по долгу службы присутствовать на уроках в разных школах. Дети самых небогатых деревень стараются ходить по форме. А девочки под блузки еще и маечки белые надевают. Наши предпочитают голяком ходить. Хотя климат у нас такой, что поясница, например, чуть ли не дополнительного утепления требует, а наши хулители формы свои телеса в этом месте считают обязательным для обнажения. Элементарное отсутствие знаний гигиенических норм нашего климатического пояса
 
ЧерёмухаДата: Среда, 10.09.2008, 09:44 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда качельки одни, приходится поделиться! На, Ариша, мы не жадные!!!

Прикрепления: 5110781.jpg (86.4 Kb)
 
verskworДата: Среда, 10.09.2008, 19:01 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Это фото по теме: Растут дочки... ! Смотрю на их глаза - такие беззаботные, счастливые и жизнерадостные. Растите здоровенькими, набирайтесь сил.

В.Г.
 
АнтонинаДата: Вторник, 16.09.2008, 11:11 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Вполне справедливо. В этом возрасте это главная задача. Сколько придется в жизни сил-то приложить!!! smile
 
АнтонинаДата: Вторник, 16.09.2008, 13:47 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Когда дети здоровы и сыты,
Когда в доме покой и уют,
Тогда ты отдыхаешь душою,
Счастье в детях для матери тут.

Когда дети все счастливы в жизни,
Когда внуки растут в теплоте,
Сердце матери счастливо тоже,
Нет счастливей её на земле.

Когда рядом любимый и милый,
Понимает все, все и любя,
Приласкает тебя, поцелует,
Вот и все что нам нужно тогда.

Кто-то может все видит иначе,
Достать звезды мечтает с небес,
Опуститься на землю им надо,
И понять что не в славе успех.

Я земного всем счастья желаю,
Смысл жизни своей тут понять,
Ваша жизнь на земле станет райской,
Если силу любви Вам признать!

Елена Колесниченко

 
irinaaДата: Среда, 17.09.2008, 10:40 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужная и важная тема!
 
АнтонинаДата: Среда, 17.09.2008, 17:48 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
С каими проблемами пришлось столкнуться семьям в начале учебного года?
 
АнтонинаДата: Четверг, 18.09.2008, 11:58 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Законы победителей

создай ясное видение и направление
посвяти себя своему любимому делу
раскрой свою природную креативность
изучи каждую деталь своего бизнеса
учись на ошибках
непрерывно учись всю свою жизнь
концентрируйся на главном
соблюдай самодисциплину во всем
действуй решительно
заботься о своем здоровье
никогда не сдавайся

 
АнтонинаДата: Четверг, 18.09.2008, 11:59 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Победитель всегда часть решения
Неудачник всегда часть проблемы

У победителя всегда есть программа

У неудачника всегда есть предлог

Победитель говорит: «Давайте я это сделаю»

Неудачник говорит: «Это не мое дело»

Победитель в каждой проблеме видит ответ

Неудачник в каждом ответе видит проблему

Победитель говорит: «Это сложно, но возможно»

Неудачник говорит: «Это возможно, но сложно»
 
АнтонинаДата: Четверг, 18.09.2008, 12:00 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Никогда не сдавайтесь.
Никогда не сдавайтесь.
Никогда, никогда, никогда, никогда — и ни в чём, в великом или малом, большом или незначительном — из этого правила нет исключения, если только речь не идёт о вашей чести или здравом смысле.
Уинстон Черчилль
 
Форум » Вызываются родители » Родительский дом » Растет дочка, растет сын (У вас есть чем поделиться? Сюда!!)
Поиск:

Интересно!!