Суббота, 27.04.2024, 05:25
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Конкурсы » Интересные вопросы! » В честь кого или чего названа моя улица?
В честь кого или чего названа моя улица?
123618Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:26 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Она находится там, где магазин Ирина......как сказать в этом Курмыше))))) Это на севео-востове нашего села.
А фотографию я не могу добавить......
 
Ксюш@Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:35 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
smile ...да, далековато от школы
 
АнтонинаДата: Вторник, 13.01.2009, 16:29 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
К сожалению, многим ребятам в школу ходить далековато!!! Так же, как и учителям biggrin Зато сколько улиц по дороге можно посмотреть! biggrin
 
galinaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:55 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Offline
В северо-восточном районе села планируется строительство детского садика. Может, и улицу там назовут Детская?
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 10:40 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно, а как называются улицы между стадионом и трассой Оренбург - Уфа?
 
MixarapstyleДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:48 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Почтовая, там почта рядом с моим домом раньше была!

Люблю слушать и воспроизводить рэп, пока стараюсь учиться!
 
АнтонинаДата: Среда, 28.01.2009, 15:58 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Пришли фотографию здания бывшей почты
 
sedaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 08:43 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Рина, в каждом селе и городе, пожалуй, есть улица имени Ленина. Они так называются в знак уважения к выдающемуся государственному деятелю, политику, руководителю социалистического государства.
Не случайно его имя до сих пор ценится высоко. В прошедшем Всероссийском телеконкурсе "Имя Россия" он занял пятое место среди названных сотен достойных.

Он предполагал, что можно построить общество равноправных людей. Там не будут люди друг друга угнетать, потому что собственность будет общей. Управлять государством будут народные избранники, значит, и законы будут в интересах народа. Ленину удалось поготовить революцию, в которой победили рабочие и крестьяне. Но начавшаяся интервенция помешала сразу же осуществить задуманное, а вское после окончания гражданской вой ны В.И.Ленин умер.
Его последователи не смогли в полной мере осуществить замыслы его, хотя для народа было сделано много. Например, все стали грамотными, чего до революции не было.
Прикрепления: 9037523.jpg (4.4 Kb)
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:20 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Немного хочу добавить о проекте Имя Россия.

Людьми было названо 600 имен сначала, затем отобрали 50, собравших наибольшее количество голосов. Из них оставили 12, которые с сентября и обсуждались 12 недель на телеэкране в прямом эфире.

В результате победителем стал Александр Невский. Далее Столыпин, Сталин, Пушкин, Ленин.

Но вот улицы Александра Невского у нас в селе и нет.....
Прикрепления: 4736067.jpg (25.5 Kb) · 7787086.jpg (51.2 Kb) · 2270397.jpg (142.0 Kb)
 
АнтонинаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:35 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, а кто из наших земляков имеет звание доктора наук, кандидата наук? Давайте соберем такой материал!

Вопрос повторяю, так как он остался незамеченным. Ко дню родной школы очень неплохо об этом узнать...

 
((=Ю_Л_Ь_К_А=))Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:40 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я живу на улице Луначарского.Её назвали в честь А. В. Луначарского. Он был народный комиссар просвещения был разносторонне образованным человеком, выдающимся оратором, публицистом, проводником ленинских идей в культурном строительстве. А назвали мою улицу так потому, что на этой улице находились школы. одна из них сохранилась "Начальная школа", другая была"Средняя школа". На её месте сейчас стоит памятник погибшим Афганским воинам. Но построили новую Среднюю школу, в которой данный момент мы учимся.
Если я не ошибаюсь. hands


Старые дома улицы Луначарской.Здание сельхозуправления

В 1929 году А. В. Луначарский приезжал в Оренбург. 16 марта он выступал перед работниками просвещения, на другой день прочитал лекцию «Семья и школа» в городском цирке, 18 марта посетил школу летчиков, тракторные курсы, выступил в драмтеатре, осмотрел Караван-Сарай, Меновой двор.

Прикрепления: 6044142.jpg (265.3 Kb) · 6789860.jpg (227.0 Kb)
 
KatyaДата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:49 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 4
Статус: Offline
В мемориальных названиях улиц принято отражать память о людях, сыгравших значительную роль в истории государства. Так например улица Ленина. Названа в честь вождя Великой Октябрьской Революции 1917 года Владимира Ильича Ленина.
В.И. Ленин был революционером, создателем партии большевиков, одним из организаторов и руководителей Октябрьской социалистической революции 1917 г., председателем Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР и СССР. Публицистом, основоположником ленинизма, идеологом и создателем Третьего Коммунистического интернационала, основателем Советского государства. И наконец, одним из самых известных политических деятелей XX века.
И все же интересно жить на улице с историей!

hands :hands: hands

В. И. Ленин много сделал для Оренбурга. В своих работах и в процессе государственной деятельности он неоднократно касался Оренбургского края и города Оренбурга, способствовал установлению здесь власти Советов.

Выявлено свыше 90 статей и документов Владимира Ильича, в которых говорится об Оренбурге и оренбуржцах.

Прикрепления: 4710977.jpg (222.8 Kb) · 4103237.jpg (198.3 Kb)
 
123618Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:05 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Магистральная, думаю, называется потому что эта улица - основная линия в путях сообщения.
 
roz366Дата: Среда, 04.02.2009, 06:18 | Сообщение # 104
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Я тоже так думаю. Возле нас проходят две крупнейшие трассы -магистрали!

Моё счастье в детях
 
AleksandrДата: Среда, 04.02.2009, 18:22 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Я живу вообще на другой улице, но я знаю про улицу Первомайская, что назвали в честь праздника 1мая.
 
Форум » Конкурсы » Интересные вопросы! » В честь кого или чего названа моя улица?
Поиск:

Интересно!!