Вторник, 19.03.2024, 12:16
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Иностранные языки
Иностранные языки
MACTEPДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Интересно было бы узнать, а кто-нибудь из форумчан изучает (кроме школы) какой-нибудь язык?

Портал о медицине
 
antoninaДата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А тут у нас был где-то по этому поводу разговор. Девочки отдыхали в Башкирии, и ничего не понимали, по-русски там не говорили...
 
Mazer47Дата: Понедельник, 28.07.2008, 15:18 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Да, в Башкирии говорили не на русском, в какой - то степени даже сначала было трудно привыкнуть, но зато было так интересно их послушать.

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
Ксюш@Дата: Вторник, 29.07.2008, 14:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Я хочу немецкий выучить, но пока хоть основные слова)))))))
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 29.07.2008, 15:53 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Ох , Антонина Алексеевна, какой у нас русский язык......, где уж до иностранного!!!. Вот я только сейчас многое узнаю заново, пока дочь учится, многое приходится переучивать. Так что до гробовой доски, наверное, учить не переучить!!!
 
АнтонинаДата: Вторник, 29.07.2008, 16:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Говорят, несколько языков легче учить, чем один. Ну, а русский на то великий и могучий, чтоб все его прочувствовали biggrin
А вот в детском возрасте языки, доказано, учатся очень легко. Так что с Полиночкой берите уроки иностранного. Будешь и сама с ней немножко на нем говорить. Учить, так уж всё учить! biggrin
А Алина еще не учит иностранный?
А я очень люблю русский язык. Только постоянно хочется под рукой иметь толстые словари: толковый, словарь синонимов, антонимов и прочие, прочие...
 
smileДата: Вторник, 29.07.2008, 16:34 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
кстати, чему я очень рада. русский язык набирает обороты за рубежом:)
очень много желающий учить русский:) среди моих иностранных друзей их тоже достаточно:)
очень приятно:)


 
MACTEPДата: Вторник, 29.07.2008, 18:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (smile)
русский язык набирает обороты за рубежом

Многие едут в Россию учиться. Дипломы ММА им. Сеченова, например, имеют силу в странах евросоюза)))
Кстати, наша академия всего где-то на 60 или 80 лет моложе США biggrin И в прошлогоднем рейтенге ВУЗов заняла 2-ое место в России (МГУ только 7-ые)

Добавлено (29.07.2008, 18:51)
---------------------------------------------
Кто на первом - к сожалению не помню


Портал о медицине

Сообщение отредактировал MACTEP - Вторник, 29.07.2008, 18:51
 
sedaДата: Вторник, 29.07.2008, 18:52 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне пришлось столкнуться совершенно неожиданно с изучением чеченского языка. Очень нелегко, но его надо знать в чеченской школе. Если надо, то и надо учить
 
ЧерёмухаДата: Вторник, 29.07.2008, 19:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 236
Репутация: 8
Статус: Offline
Если его надо знать в чеченской школе, то там пусть изучают обязательно! Если ты считаешь, что он тебе пригодится, то тебе обязательно надо изучать, чтобы по всем предметам сохранить пятерки!
А насчёт Полины, Антонина Алексеевна, у нас русские слова только- только начинают вылетать: баба, айда (наше народное), дядя, папа, почемуто няня у нас АНЬ (то ли "Алина" не может, то ли "нянь" хочет сказать).
А иностранными языками должен специалист с детьми учить, а то я научу, потом в школе не смогут переучить.
Алина учит английский сама, пока на 5, не знаю, как дальше.
 
АнтонинаДата: Вторник, 29.07.2008, 19:28 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот пусть Алина и попрактикуется в знаниях иностранного! Все равно Поля не очень-то отличит "мама" от mume ("мами" - мамочка, по-английски звучит)
На счет специалиста....Он ведь тоже "специалисту" рознь..
 
MACTEPДата: Вторник, 29.07.2008, 22:56 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Черёмуха)
а то я научу, потом в школе не смогут переучить

И в школе могут так научить, что переучиваться трудно будет)))


Портал о медицине
 
smileДата: Среда, 30.07.2008, 02:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (MACTEP)
И в школе могут так научить, что переучиваться трудно будет)))

а в институте переучат так, что вообще все забудешь:)

языковая практика лучше всего проходит под наблюдением носителя языка или в стране того же носителя языка:)

но это всего лишь мое мнение, которое формировалось в течение долгого времени:)


 
АнтонинаДата: Среда, 30.07.2008, 09:27 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Но именно его я и поддерживаю. Сейчас этих носителей языка не трудно найти. Они во всех городах имеются, за них замуж выходят (из села нашего их предостаточно), к ним на работу (вот в США сейчас на каникулах Клара, например, Асташова), на отдых (как Оксана Степанникова сейчас или многие - в Турцию, Грецию из села ездят). Это уж не хватит "Родника" перечислить, сколько выпускников МОУ ОСОШ только за границей работают и живут семьями.
Есть диски, по ним можно чуть ли не с рождения слушать уроки, подготовленные носителями языка, песни на языках этих, исполняемых носителями, а не Биланом, например (но и в песнях, понятно, не грамматика, как и в книгах в подлиниках, это надо учитывать. Но это подготовит к разговорной речи, может быть...)
Но я эту проблему вижу со стороны.
А вот почему не знаем башкирского, казахского, татарского? И не только русские, но и сами представители этих народов. Мне кажется, хотя бы элективные курсы для желающих... Ведь это облегчит общение зарубежом со многими людьми, проживающими в мусульманских государствах...
 
MACTEPДата: Среда, 30.07.2008, 09:30 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 355
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (smile)
языковая практика лучше всего проходит под наблюдением носителя языка

Или хотя бы постоянно смотреть какое нибудь BBC или другой какой-нибудь зарубежный канал. А то можно долго учить, но совершенно не знать правильного произношения и не воспринимать на слух язык абсолютно


Портал о медицине
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Иностранные языки
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Интересно!!