Суббота, 20.04.2024, 11:14
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Лето, ах, лето!!!!!!!!! (Что за сюрпризы готовит нашим посетителям лето?)
Лето, ах, лето!!!!!!!!!
АнтонинаДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Сегодня первый день работы девятиклассников на пришкоьном участке. Что-то далеко не все ребята 9-в и 9-г классов там были замечены. Хотя так мечтали напоследок пообщаться с одноклассниками....
А после совместной работы можно бы и на речку тоже сообща...
 
Mazer47Дата: Вторник, 01.07.2008, 11:56 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
я тут прочитала, почему лето такое холодное?Это объясняют ученые, смотрите:

Добавлено (01.07.2008, 11:56)
---------------------------------------------
Первый месяц лета подошел к концу, а тепла в столице так и не предвидится. Синоптики предупреждают: солнечная погода может не прийти в регион до середины лета, а до тех пор придется мириться с дождями и температурами, не дотягивающими до климатической нормы. По одной из версий, эти явления связаны со снижением солнечной активности, и в ближайшие годы это может привести к наступлению «малого ледникового периода». Но есть и другие объяснения холодам.

Несмотря на то, что первый месяц лета уже позади и дни пошли на убыль, жители столичного региона до сих пор не сумели насладиться всеми преимуществами теплого времени года. Солнца в столице практически нет, а небо большую часть времени затянуто облаками. Прогнозы синоптиков неутешительны: дождливая и сырая погода сохранится и в ближайшей перспективе.

Как пояснили газете ВЗГЛЯД в центре «Фобос», в регионе сохранится неустойчивая погода с преобладанием облачности, кратковременными дождями, местами грозами и ветром в северной четверти. Преобладающая температура в ночные часы составит порядка 9–14 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до 18–23 градусов.

Настоящего летнего тепла стоит ждать, в лучшем случае, через неделю. По данным метеорологов, есть тенденция к тому, что в выходные погода станет стабильнее, разница в атмосферном давлении между средней широтой европейской России и северными широтами сгладится, меридиональный атмосферный процесс сменится зональной формой атмосферной циркуляции. На севере станет, как и положено, прохладнее, в средней полосе – умеренно тепло, жарче всего будет на юге.

В этот период атмосферное давление будет расти и даже несколько превысит обычный для этого времени фон. В дневные часы на солнце воздух сможет прогреваться уже до 22–27 градусов и приблизится к заветному 25-градусному рубежу, за которым начинается пляжная погода.

Правда, вероятность дождей все равно останется значительной, а температура июля все равно будет меньше климатической нормы.

Возможно, в будущем тенденция сохранится. Некоторые ученые утверждают, что причины похолодания стоит искать на Солнце. Правда, другие эксперты возлагают ответственность за прохладное лето на атмосферные явления.


Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
АнтонинаДата: Вторник, 01.07.2008, 12:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Ой, Анечка, да нерадостные перспективы нас ожидают....
 
smileДата: Вторник, 01.07.2008, 20:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
я все-таки верю в солнце:)
купальник все-таки должен для чего-то сгодиться?:Р


 
ТатьянаДата: Среда, 02.07.2008, 07:05 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну вот я и уезжаю в "Археологичку" smile smile smile Ура!!!!! Ксожалению, увижу этот замечательный сайт только 15 июля. cry cry cry

Лицей, счастливые года...
 
Mazer47Дата: Среда, 02.07.2008, 16:13 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Вроде за окном теплеет, может больше все - таки не будет дождей!!!!!!!!!Хотя бы в ближайшие две недели, ну хотя бы одну

Добавлено (02.07.2008, 16:13)
---------------------------------------------
Хотя......дождик это тоже хорошо


Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
antoninaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 13:23 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
"У природы нет плохой погоды..." - это верно.

Прикрепления: 8189113.jpg (405.2 Kb)
 
roz366Дата: Понедельник, 07.07.2008, 08:28 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
А мне любая погода нравится. Было бы так - 1 день сильный дождь - неделю очень тепло. Но это только мечты. А как в лесу сейчас замечательно: вчера ягоду ездила собирать на родину, на Баткак. Красота неописуемая. И ягоды много.

Прикрепления: 4729670.jpg (340.6 Kb)


Моё счастье в детях
 
Mazer47Дата: Понедельник, 07.07.2008, 12:11 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
А какую ягоду собирали?

Добавлено (07.07.2008, 12:11)
---------------------------------------------
УРА!!!! Хочу поделиться с вами своим счастьем: я еду в лагерь! Ну, правда, не так скоро, но все - таки! С 8 - 29 августа я уезжаю в лагерь на реке Волге. Думаю, будет так интересно!!!!


Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
АнтонинаДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline
Волга - это чудо! В прошлом году во время (непродолжительного пусть) круиза успела в этом убедиться!!!! Вот фотографии с круиза.

Волга днем и Волга ночью. Думаю, Таня Ражина тоже что-то добавит о своем круизе этого года

Прикрепления: 0031571.jpg (149.3 Kb) · 3145758.jpg (160.9 Kb)
 
Mazer47Дата: Понедельник, 07.07.2008, 15:39 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот это красатища!!!!!!!Она такая большая, что похожа на море!!!!

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
roz366Дата: Понедельник, 07.07.2008, 17:58 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Mazer47, Лесную клубнику (говорят, так её правильно называют, а мы привыкли называтьеё земляникой). Ещё недельку, и она отойдёт. Но не понимаю я людей, которым жизнено необходимо собирать и варить из неё варенье. Нужно затратить целый день, чтобы собрать её под палящим солнцем (я вообще молчу о мухах и оводах), затем затратить целый день, чтобы всё это перебрать, потом варить варенье, а потом всё это съесть!!! А вот пообщаться с природой - только это меня и привлекает в поездке за ягодой.

Моё счастье в детях
 
АнтонинаДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:27 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline

А это околица бывшего поселка Горный, где был Ефремов Иван Антонович, известный писатель-фантаст в 1920-е-1930-е годы. Здесь фотография потому, что это место тоже ягодное. Вот здесь группа наших НОУшат, исследуя местность, питается и дикой клубникой и вишней. Кстати, именно дикая вишня является индикатором (показателем) наличия медной руды почве, говорят ученые.

Прикрепления: 4028650.jpg (409.7 Kb)
 
АнтонинаДата: Среда, 09.07.2008, 07:03 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2345
Репутация: 16
Статус: Offline

Еще одна фотография Елены Черемисиной. Весело летом детям!!! Особенно на дне рождения одноклассницы!

Прикрепления: 7124630.jpg (88.7 Kb)
 
Mazer47Дата: Среда, 09.07.2008, 13:48 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 6
Статус: Offline
Антонина, а девочки уже приехали с лагеря?

Жизнь - это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Лето, ах, лето!!!!!!!!! (Что за сюрпризы готовит нашим посетителям лето?)
Поиск:

Интересно!!