Четверг, 25.04.2024, 02:07
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
anastasia_grin14Дата: Вторник, 03.05.2011, 21:05 | Сообщение # 541
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
Я замещала Камынину Людмилу Николаевну. Вела 5 уроков географии. Классы были самые разные: и 7, и 9, и 11. Для меня это был первый учительский опыт.
Какая, оказывается, у учителей тяжелая и выматывающая работа! Вести уроки мне очень понравилось, особенно, когда ты объясняешь тему, стараясь донести до учеников самое важное. Это просто непередаваемые ощущения... Но после уроков я однозначно заявила: "Никогда учителем не буду!". Потому что в конце дня я была выжита, как лимон. Конечно, проработав учителем несколько лет, начинаешь привыкать, но все равно, это очень тяжело.
Такой опыт очень полезен. Ты видишь школу уже другими глазами-глазами учителя. И на самого учителя смотришь совсем другими глазами, меняется отношение к нему.
Еще хотела бы сказать о минусах. Замечу, что это на мой взгляд было минусами. Во-первых, администрация школы слишком суетилась. Конечно, на их плечи легла огромная ответственность, но, на мой взгляд, администрация должна быть спокойнее, тогда и учителям-дублерам будет спокойнее. Во-вторых, младшие классы вели себя лучше и спокойнее, чем старшие, хотя старшие должны подавать пример.
Но если подводить итог по Дню дублера, то это мероприятие прошло продуктивно и интересно. Вот, деревца у школы посадили… biggrin biggrin biggrin biggrin
 
antoninaДата: Среда, 04.05.2011, 15:23 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Хорошо, когда учителя-дублеры серьезно отнеслись к урокам. Я даже завидую их ученикам. Такие умные и красивые старшеклассники и старшеклассницы делились с ними своими знаниями.
А аллея саженцев хочется, чтобы долго радовала глаза всех проходящих мимо школы.
 
anastasia_grin14Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:46 | Сообщение # 543
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 6
Статус: Offline
antonina, спасибо! Мы все готовились по планам, как настоящие учителя))) Ведь не хотелось перед учениками ударить в грязь лицом.))
А вот сегодня у меня был выпускной из очно-заочной школы литературного развития "Формула творчества".
С нашего района выпускников Школы 7 человек, если считать тех. кто переехал в другие районы. также среди выпускников были и те, кто учится в Губернаторском многопрофильном лицее и ,в принципе, уже может не посещать Школу. Но эти ребята все равно приезжали на каждую сессию.
Когда мы только пришли в Школу 2 года назад, нас было 28 человек, выпускается же уже 18- не все смогли пересечь финишную прямую.
К сегодняшнему мероприятию готовились основательно: несколько раз были проинструктированы, также получили списки с расположением выпускников на местах. Так как Наталья Леонидовна Гринцова, наша "мама" в Школе, была занята приготовление всего концерта, я оставалась за главную: встречала всех, раздавала ленточки, смотрела, чтобы никто не гулял по зданию...
Я очень волновалась- нам с Сергеевым Алексеем(он, кстати, воспитанник Губернаторского лицея) нужно было от всех выпускников говорить со сцены слова благодарности. Хотя и запинались немного, но со своей задачей мы справились))
также некоторым родителем вручили Благодарности за воспитание детей и участие в жизни Школы. Из учеников нашего района вручили Благодарности моей маме, родителям Жиляевой Насти И Джанвелян Мариам.
А в завершении всего состоялась фотосессия выпускников с преподавателями и родителями.
Хотелось бы отметить, что, хотя никто из выпускников не плакал, это очень грустный момент: за 2 года мы все привыкли друг к другу, к преподавателям, а наставлений Натальи Леонидовны так вообще будет не хватать. Но никому не запрещено в следующем году присутствовать на сессии, чем мы и хотим воспользоваться! biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 3495920.jpg (106.4 Kb)
 
antoninaДата: Пятница, 06.05.2011, 19:44 | Сообщение # 544
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Проиллюстрирую Настино сообщение.

Очень рада, что всем нашим девочкам хватило упорства, терпения, чтобы получить сегодня сертификат об окончании такой замечательной школы. Глубокая благодарность отделу "Истоки" за приятное сотрудничество в области литературного творчества. Наши ребята сегодня получили и грамоты за победы в очередном конкурсе "Рукописная книга. Молодцы!!!!

Прикрепления: 9467074.jpg (233.3 Kb) · 5967971.jpg (218.9 Kb) · 4037875.jpg (275.8 Kb) · 7967184.jpg (272.2 Kb)
 
smileДата: Суббота, 07.05.2011, 15:44 | Сообщение # 545
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
В наше время такое тоже было. Судя по недавно найденной написанной мною десять лет назад статье:)

 
Roksi535Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:42 | Сообщение # 546
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Молодцы! Мы вами очень гордимся!))
 
antoninaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:48 | Сообщение # 547
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535,желаю скорейшего выздоровления и успешной работы с викториной о космосе!

9 мая, как обычно, состоялся митинг, концерт для ветеранов. Группа участников НОУ в Оренбурге приняла участие в Акции "И на Тихом океане свой закончили поход!"



Фрагмент концерта
Прикрепления: 4781018.jpg (78.4 Kb)
 
antoninaДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:38 | Сообщение # 548
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня начались экзамены у десятиклассников. 10-а пишет математику, 10-б - физику... Удачи!
 
antoninaДата: Среда, 25.05.2011, 19:17 | Сообщение # 549
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня , наконец, Руслан Рамазанов и Татьяна Мартынова получили грамоты призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады...
От "Родника" им самые сердечные поздравления! гордимся ВАМИ!!! Дальнейших успехов!
 
antoninaДата: Пятница, 10.06.2011, 07:27 | Сообщение # 550
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Почти слезно умоляла Седу рассказать о работе десятиклассниц в пришкольном лагере вот на этом месте. Она так и не дошла до АКЦЕНТОВ, написала мне в Мир. Делюсь...

Седа Матиева

* Мы приходим к 9:00. Затем становимся на зарядку,которая длится 15 минут. Потом вожатые помогают учителям подготовить мероприятие, запланированное на этот день (например, викторину или эстафеты), а дети в это время играют. Потом мы проводим это мероприятие, подводим итоги. После этого дети немного играют, и подходит время обеда. Строимся, и вожатые ведут своих детей покушать. После прихода дети играются, а вожатые подготавливают второе мероприятие. Провели,подвели итоги. Ну а тут подходит время полдника. Всем раздают полдник(например, мороженое, яблоко или банан). И после этого мы идём домой.

Надеюсь, что девочки и сюда что-то интересное добавят.
 
smileДата: Суббота, 11.06.2011, 21:33 | Сообщение # 551
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Хочу хотя бы в пришкольный лагерь. Пришел с тобой поиграли, покормили, поиграли, снова покормили))

 
antoninaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 21:33 | Сообщение # 552
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
smile, и я б не отказалась. А чтоб такие добрые и веселые вожатые, как Седа работали с нами...
 
ЗвёздочкаДата: Среда, 15.06.2011, 17:36 | Сообщение # 553
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то я дошла сюда!! smile
В общем, работа вожатой мне очень нравится! Ведь это так интересно,работать с детьми,тем более такими умными и энергичными! Самое главное - заинтересовать детей, организовать что-нибудь такое,что понравилось бы детям именно их возраста. Вот завтра например, у нас будет День "Наоборот". То есть, всё в лагере должно быть наоборот. Вожатыми в этот день будем не мы, а те, которые хотят из отряда попробовать себя в этой роли. А мы, " Бывшие вожатые", будем простыми смертными! smile Также завтра все девочки должны будут одеться как мальчики, а мальчики - как девочки. Ещё на завтра у нас запланировано мероприятие, которое должны будут подготовить " новые вожатые". Что ж, интересно будет посмотреть!



Прикрепления: 6756076.jpg (76.3 Kb) · 5100233.jpg (54.3 Kb)
 
antoninaДата: Четверг, 16.06.2011, 12:39 | Сообщение # 554
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Наверное, будет очень интересно! Столько разных событий запланировано!
 
antoninaДата: Среда, 22.06.2011, 08:12 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
70 лет назад началась Великая Отечественная война... В память о ней в нашем селе создан мемориальный комплекс с Вечным огнем. Думаю, сегодня найдется минута почтить память односельчан, родственников, погибших или участвовавших в защите Родины.

Прикрепления: 1327687.jpg (44.1 Kb)
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!