Четверг, 25.04.2024, 09:55
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
АйнураДата: Суббота, 16.04.2011, 10:47 | Сообщение # 526
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
На научной конференции были отличные ведущие!!! Женя Лоскутова и Назар Фазляр отлично выполнили свою роль!
 
Sm_NadyaДата: Суббота, 16.04.2011, 10:49 | Сообщение # 527
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
14 апреля в нашей школе состоялась первая научная конференция! Стоит уделить внимание нашим ведущим - Женя и Назар! Благодаря им в зале была очень свободная и добрая атмосфера!) Молодцы!)
 
Roksi535Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:49 | Сообщение # 528
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласна! Женя хорошо выступила на "Воспитанник года", а Назар замечательно читает стихи! Просто скрывает свои способности, дабы не навлечь на себя ответственность biggrin
 
НюТкАДата: Суббота, 16.04.2011, 10:51 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полностью согласна с Айнурой от них зависело очень многое. И мне кажется, что они замечательно выступили и выглядели превосходно)

Вот они вроде бы и на втором плане, но держат ситуацию под контролем.

Прикрепления: 6874214.jpg (122.3 Kb)
 
АлияДата: Суббота, 16.04.2011, 10:55 | Сообщение # 530
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы благодарны всем участникам научной конференции за их замечательные выступления))) Еще бы хотелось выделить наших ведущих,они на высоком уровне провели эту конференцию))))))))!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 8139432.jpg (130.4 Kb)
 
ЖенечкаДата: Суббота, 16.04.2011, 10:59 | Сообщение # 531
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо всем) Действительно конференция прошла удачно и, на мой взгляд, многие ученики заинтересовались исследовательской работой.
На протяжении всех выступлений мы стояли рядом с выступавшими и было видно их волнение, но не смотря на это их выступления были эффектными!
Самой младшей участнице Юле Насыровой я желаю продолжить свой путь, а вдруг именно она станет дизайнером biggrin

Прикрепления: 4361826.jpg (138.0 Kb)


Лоскутова
 
orynbekДата: Суббота, 16.04.2011, 11:02 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На научной конференции были отличные ведущие. Особенно отлично выступал Сисенов Азамат про освоение космоса!!!!!

Прикрепления: 8390112.jpg (161.2 Kb)
 
ЖенечкаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:49 | Сообщение # 533
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера в нашем селе прошел первый реп концерт... К нам приезжали гости из Оренбурга, а так же выступали ученики нашей школы Митрошин Владислав, Абдульманов Валерий, Владимир Мазарюк, Дмитрий Баклыков. Концерт прошел хорошо, больше всего мне понравилось выступление Димы) МОЛОДЦЫ!

Лоскутова
 
Roksi535Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:51 | Сообщение # 534
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, концерт был отличный, Димка молодец smile
 
antoninaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:15 | Сообщение # 535
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
А фотографии у кого-нибудь есть? И хотелось бы конкретнее узнать, что там было.... surprised
 
antoninaДата: Пятница, 22.04.2011, 15:30 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня у нас на уроках в 10 классах выступал заместитель председателя Законодательного Собрания области В.А.Доценко. Он рассказал о законотворческой деятельности областного парламента за прошедшие пятнадцать лет, рассказал об особенностях работы депутатского корпуса четвертого созыва.
За полтора десятилетия была проведена фундаментальная работа по формированию региональной правовой базы. Народными избранниками принято около 1,8 тысяч законов, более 3 тысяч постановлений, регулирующих отношения в сфере государственного строительства и местного самоуправления, социальные и финансово-экономические вопросы.
Он сказал, что при принятии решений стараются депутаты взвешенно подходить к обсуждению законопроектов, в максимальной степени учитывать позиции представителей всех фракций, мнения экспертов и общественности. Основное место в депутатской практике занимают законы, ориентированные на повышение уровня жизни оренбуржцев.
В числе приоритетных направлений работы – помощь ветеранам, инвалидам, детским домам, интернатам, школам, учреждениям культуры.
Заместитель председателя Законодательного Собрания подчеркнул, что областной парламент можно сравнить с отлаженным механизмом, который функционирует, опираясь на принцип преемственности власти, конструктивное взаимодействие со всеми структурами управления. Это позволяет без раскачки, используя законодательные наработки, продолжать двигаться намеченным курсом.
Виктор Алексеевич показал знание проблем молодежи, опираясь на свой опыт, опыт отца четырех сыновей. Старшим 18, 23 и 25 лет. Остановился на проекте Закона, который сейчас обсуждается депутатами. Так называемый вопрос "первого рабочего места", который должен бы помочь молодежи после окончания учебных заведений получить рабочее место гарантированно, с чем сейчас большая проблема. О работе районного Совета депутатов рассказал присутствующий на встрече В.С.Макаров.

После окончания урока с десятиклассниками говорил начальник УООиП, которого порадовал интерес школьников к новым федеральным государственным образовательным стандартам. Он высказал свое мнение по отношению к ним.

Прикрепления: 6724031.jpg (147.9 Kb) · 5282516.jpg (90.2 Kb)
 
Sm_NadyaДата: Пятница, 22.04.2011, 15:47 | Сообщение # 537
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне очень понравился сегодняшний урок обществознания! Нужно по чаще проводить такие уроки-беседы, которые заставят серьезно задуматься о своем будущем.
 
antoninaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:57 | Сообщение # 538
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Sm_Nadya, спасибо за оценку урока. Думаю, такие уроки у нас обязательно будут еще.
 
Roksi535Дата: Пятница, 29.04.2011, 21:09 | Сообщение # 539
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня в Октябрьской средней школе, по традиции, проходил День дублера.
Дублирующая администрация:
Директор - Гречишников Антон
Завхоз - Кладько Дмитрий
Завуч по воспитательным работам - Тюрина Наталья
Завуч по учебной работе - Асташова Раксана

Учителя, конечно, находились в школе. Но в этом году они больше суетились, ходили по школе, проверяли нас, хотя это противоречит идее проведения дня.

Моя работа заключалась в том, чтобы классы не остались без кабинета. Но так как три кабинета в подвале ремонтируются, а 2 заняли открытый урок и семинар учителей истории, мне нужно было заменять кабинеты, однако свободными были только маленькие кабинеты, а наполняемость классов достаточно высока. Но с этой задачей я справилась biggrin

Я присутствовала на двух уроках в 7 и 8 классах. Общая дисциплина была хорошая, ребята активно участвовали в разборе материала, работали у доски. Татьяна Геннадьевна познакомила меня с критериями, по которым я и оценивала урок.

Также я провела два урока русского языка в 9 классе. Мы проверили домашнее задание, разобрали вариант ГИА, записали речевое клише. С этим классом я работала уже в прошлом году.

"Аварийных" ситуаций не встречалось, но огорчило то, что некоторые учителя-дублеры были плохо проинформированы, т.к. пропустили заседания Совета. В итоге, после 6 урока, младшие классы, которые устраивали выставки семян, цветов, оказались без классных руководителей.
Были привезены черенки сосен, рябин, берез, их сажали 9 классы. Надеюсь, молодые деревья примутся, и это оставит память о проведенном Дне дублера!

Приглашаю всех учителей-дублеров поделиться своими впечатлениями!

 
antoninaДата: Пятница, 29.04.2011, 21:35 | Сообщение # 540
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4863
Репутация: 29
Статус: Offline
Мои учителя-дублеры чего-то занялись самодеятельностью, и мне она не очень понравилась sad
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!