Среда, 24.04.2024, 07:33
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
antoninaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:24 | Сообщение # 466
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Как-то в этом году душевнее все дежурные к цветам стали относиться...
 
roz366Дата: Вторник, 23.03.2010, 15:26 | Сообщение # 467
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Наверное, потому и такая красота в классе.... Очень красиво, нет слов!

Моё счастье в детях
 
antoninaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:37 | Сообщение # 468
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот душа изболелась, в пятницу цветы не поливала, проболела. Как там мои красавцы?
 
smileДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:55 | Сообщение # 469
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
а скоро герани можно на улицу будет пересаживать=)

 
antoninaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:50 | Сообщение # 470
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, в мае уже можно бы, если морозов не будет сильных
 
Roksi535Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:25 | Сообщение # 471
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Совместно с Савиновой С.С. мы, ученицы 9"б" класса, подготовили лекцию на тему "Дети и война". Точнее, рассказ ведется о детях-партизанах. Сегодня мы провели эту лекцию в 6"а" классе (кл.рук. Анисимова Т.А.) Ученики нас внимательно слушали, с интересом смотрели презентацию. После этого мы провели мини-игру: за определенное количество времени ряд-команда должна написать как можно больше слов на военную тему.
Уроки-лекции продолжаются в других классах.
 
antoninaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:24 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Вас уже заказали, как минимум, два класса...
 
Roksi535Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:35 | Сообщение # 473
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
9 апреля. Пятница. Благодаря написанным работам нас пригласили на областную очно-заочную интеллектуальную игру «Эхо времен». Это моя первая поездка! В этот раз мы готовились около трех месяцев. В "Газели" ехали вместе с нашими учителями – они направлены представлять нашу школу на конкурс профсоюза. В нашей же команде было 4 человека – Гордеева Настя, Смолякова Надя, Сисенов Азамат и я. Но когда мы прибыли в ОГПУ, нас оповестили о том, что в команде должно быть только три человека. Жаль… Надя отправилась в группу поддержки. Всего же команд было 14 и 20 человек, победителей в личном зачете!

Тема сегодняшней игры «Подвигу народа – жить в веках!». Посвящалась 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В членах «Ученого совета» был ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Иванович, который учился вместе с Матросовым Александром (о его подвиге мы-то наслышаны!) !!

В начале игры мы сели по секторам. Сначала я попала в первый, но чтобы посмотреть, как нужно отвечать, я поменялась с Настей. Третий сектор… Красный флажок… Антонина Алексеевна сразу провела психологический настрой, чтобы мы не боялись отвечать, пусть даже неправильно. Пока очередь дошла до моего сектора, я уже влилась в работу. «Мудрой совы» я не заработала, зато копилка нашей команды пополнилась Настиными и совами Азамата. Таким образом, мы вышли в финал! Здесь ответственность увеличилась. Первый конкурс – на знание орденов. Три задания – дано описание орденов, нужно их назвать. Четвертое - описать орден «Победа». Мы правильно ответили на первые два задания, и дали наиболее точное описание ордена «Победа».

Во втором конкурсе мы боролись уже за первое место. «Черный ящик»… Нам читают: «Этот предмет появился в конце 19 века в Оренбургских степях после Пасхальной недели. Говорили, что нашу армию спасут три «с»: сало, спирт и…?» По-моему, у соперников даже предположений не было, а мы сразу ответили, что это сухарь! И вот первое место в наших руках! Мой дебют увенчался успехом! Учитывая то, что мы натворили в начале приезда, было приятно обрадовать Антонину Алексеевну победой!

Торжественный момент – награждение. Нашей команде вручают путевку в ВДЦ «Орленок»! Настя уже ездила, а Азамат уступает мне… Путевка в моих руках! Когда я читала работу Насти о том, как ей досталась эта путевка, то даже не задумывалась о себе. А тут такой шанс!

В итоге, мы привезли три диплома: НОУ «Родник» за победу в заочном туре, Антонине Алексеевне как руководителю, и 1 степени за победу в финале команде! А у меня еще и путевка в "Орленок"!

Конечно, всё это благодаря лишь Антонине Алексеевне, которая готовила нас, настраивала на успех! Она всегда призывает к участию в разных мероприятиях, конкурсах, олимпиадах… А мы только недавно поняли, как это важно! Другие, наверное, посмотрят со стороны и скажут: «Ну, что, молодцы!» И только мы знаем, каким нелегким трудом даётся всё это! Спасибо Насте, Наде и Азамату! Мы ведь одна команда, и победа наша общая!
Я очень счастлива, что побывала на этой игре, да еще и с такими результатами!!!

 
antoninaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:13 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535 назвала участников финала. Я бы добавила еще имена тех, кто в силу ограничения количества участников финала, там не оказался, но тоже внес вклад в победу. Это Брежнева Екатерина, Гончарова Маргарита, Кургина Алена, Тюрина Наталья, принявшие участие в написании ответов на вопросы заочного тура. Они вместе с участниками финала получили заслуженное звание лауреатов и Диплом команде за победу в заочном туре.
Мои поздравления всем родниковцам!!!
Roksi535, спасибо большое за добрые слова, вы, действительно очень порадовали меня, честно говоря, я даже неожиданно для себя заплакала от радости. А тут еще песни такие звучали в изумительном исполнении..
Победили в игре, играючи! Легко, изящно, безукоризненно. Это тем приятнее, что в финале на этот раз собрались очень сильные команды, самые сильные. Если раньше до 30 команд приглашались, то на этот раз отобрали только сильнейших. Это чувствовалось по работе в зале. На вопрос ведущих иногда сразу же поднимались до 10 флажков. И так радостно было видеть, что в этом числе были Настя, Азамат и Раксана!!!
 
smileДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:52 | Сообщение # 475
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
еще раз мои поздравления победителям Эха времен!=)

 
antoninaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:31 | Сообщение # 476
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
В Каталоге очередная статья Насти Гордеевой. Теперь об очередном нашем финале "Эхо времен". Можно оценить и прокомментировать...
 
antoninaДата: Вторник, 20.04.2010, 15:16 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот уже ранее опубликованная работа Екатерины Брежневой Дети и деды победила во Всероссийском конкурсе сочинений, проводимых Единой Россией и приемной депутата Госдумы Александра Борисовича Когана.
НАША КАТЯ ЕДЕТ В МОСКВУ НА ПРАЗДНОВАНИЕ 65-летия ПОБЕДЫ!!!
 
Roksi535Дата: Вторник, 11.05.2010, 18:34 | Сообщение # 478
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
9 мая, в 8:30 мы собрались у КДЦ. Ученикам нашей школы поручено раздавать Георгиевские ленточки прохожим. Для начала надели футболки с символами РСМ, федерации пионерских детских организаций. Разобрали ленты и иголочки. Около 10ч начали прикреплять ленточки. Когда пришли к митингу, приятно было заметить, что у всех слева горят черно-оранжевые полосы!
Вечером мы раздавали свечи. После объявления на сцене акции, зажигали их...
 
Ксюш@Дата: Среда, 12.05.2010, 22:00 | Сообщение # 479
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Да....было здорово утром, когда нам потом подарили много шариков, надутых газом... smile
 
brezhneva_katayДата: Среда, 12.05.2010, 23:08 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня ранним утром я прилетела из Москвы...пробыла там 3 дня...
И как же я туда попала? Всех интересует этот вопрос. Когда проходил 7 литературный конкурс, я написала сочинение на патриотическую тему "Вклад моей семьи в годы войны " и выиграла его.
В Москве я прилетела 9 мая и смогла посетить историко-архитектурный памятник Московский Кремль, Кафедральный Соборный Храм Христа Спасителя, ознакомилась с экспонатами музеев Оружейная палата, Великой Отечественной Войны. А также увлекательные экскурсии по памятным местам и достопримечательностям столицы нашей Родины, посетила цирк, но самое незабываемое в этой поездке - посещение Государственной Думы.

В Государственной Думе

Прикрепления: 3593687.jpg (198.4 Kb) · 0997398.jpg (203.6 Kb)
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!