Пятница, 29.03.2024, 15:35
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
antoninaДата: Четверг, 22.10.2009, 14:10 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, спасибо за информацию
 
antoninaДата: Пятница, 30.10.2009, 12:46 | Сообщение # 392
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Сегодня состоялся визит Министра образования Оренбургской области в наше село. Заходил он и в нашу школу. Визит был связан с открытием начальной школы после длительного ремонта.

Прикрепления: 4573439.jpg (12.1 Kb)
 
smileДата: Среда, 04.11.2009, 11:22 | Сообщение # 393
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
как прошел визит?

 
antoninaДата: Среда, 04.11.2009, 16:50 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Министру удалось познакомиться, хоть и на бегу с проблемами нашей школы. В частности с тем, что у нас под угрозой работа столовой, нужны разделочные цеха, например, для мяса. Другие технические проблемы там. Вторую неделю мужчины-учителя заняты ремонтными работами столовой. Но Вячеслав Александрович Лабузов выразил уверенность, что с этим ремонтом директор школы Ирина Владимировна Попова справится.
Больше его волновала подготовка к ЕГЭ. А мы что? Мы готовим учеников. Однако далеко не все из них в той же тревоге за экзамены, что учителя. Учителя ведут дополнительные занятия. Администрация лично провела родительский Всеобуч, где родители тщательным образом были ознакомлены с Программой подготови к ГИА и ЕГЭ педагогическим коллективом МОУ ОСОШ.
В начальной школе линейка прошла на улице под дождем. Но пока Акта о приемке в подписанном виде, по моим сведениям, еще нет. Тоже есть проблемы со столовой и еще некоторые моменты дорабатываются, хотя сделано очень-преочень много.
 
antoninaДата: Среда, 04.11.2009, 16:55 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Приоритетное направление деятельности реконструированной начальной школы – детского сада в с. Октябрьское на 270 мест - «Реализация личносто-ориентированного обучения и психологической комфортности ребенка в условиях целостности содержания образования и воспитания».
Здание Октябрьской начальной школы – детского сада было построено в 1904 году. В декабре 2008 г. школа была закрыта на ремонт в связи с аварийным состоянием. Ремонтно-восстановительные работы проводились с 1 марта 2009 г. силами ООО «Эверест-2» города Оренбурга.
Строительной организацией выполнены работы на сумму 22 650 тыс. рублей, из них 19 650 тыс. - средства областного бюджета. Оплата ведется в соответствии с соглашением, заключенным между министерством образования Оренбургской области и муниципальным образованием Октябрьский район.
В результате выполненных ремонтных работ:
- проведено оштукатуривание, шпаклевание и покраска поверхностей стен здания;
- демонтированы старые межэтажные и потолочные перекрытия, залиты монолитные;
- произведена полная замена кровли, системы электроснабжения и отопления, окон, полов;
- смонтирована АПС и СОЛ о пожаре;
- окрашен фасад здания, оборудованы входные козырьки, проведено благоустройство территории.

Министерством образования области закуплены и доставлены в школу 26 комплектов учебной мебели на сумму около 55 тыс. рублей.

 
smileДата: Четверг, 05.11.2009, 10:15 | Сообщение # 396
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
в целом проблемы насущные.
а можно как-нибудь посмотреть отремонтированную начальную школу dry


 
antoninaДата: Четверг, 05.11.2009, 14:15 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Некоторые фотографиии можно посмотреть на Форуме в теме Будущие великие ученые и футболисты... Сообщения 336 и 339 там.
 
roz366Дата: Четверг, 05.11.2009, 15:02 | Сообщение # 398
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
smile, завтра робязательно постараюсь сфотографировать! На мой взгляд -класс стал меньше - широкие подоконники, закрытые трубы, идущие по полу спереди и сзади... Даже шкафы поставить некуда... И...холодно... Как объяснили Лабузову -несколько дней и ночей окрывали окна для просушки здания, но мой класс был самым жарким, и окон открытых я не заметила.. Вообще окна "плачут" - уверена, для нашей местности нужны двойные стеклопакеты.. А потом я озабочена тем, как они открываются -во всё окно... А если кто-то захочет выглянуть или выпрыгнуть??! Дети непредсказуемы.. А вообще завтра увидите всё наглядно! Не забыть бы сменить батарейки!!

Моё счастье в детях
 
antoninaДата: Четверг, 05.11.2009, 15:20 | Сообщение # 399
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
roz366, а разве на них нет замков? А сетки? У меня ведь и сетки стоят, и замки. Без учителя не открыть ничего.
И еще для меня новость сушить школу на морозе с отрытыми окнами. Вроде, наоборот: топят пожарче... Да и что там было сушить, штукатурили давным давно...
Обычно в окнах два стекла стоят, холод не проходит. И в кабинете всегда жарко: не дует. И дома вот, где окна пластиковые, тепло, не дует от окошек нигде.
 
antoninaДата: Пятница, 06.11.2009, 14:11 | Сообщение # 400
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline

Вот под дождем открывается старая начальная школа заново. Дождь, говорят, хорошая примета!
Фотография "Зари"
Прикрепления: 7054720.jpg (202.7 Kb)
 
smileДата: Пятница, 06.11.2009, 14:24 | Сообщение # 401
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
удачи школе!
ну может стекла в окнах морозоустойчивые и морозоотталкивающие:)


 
antoninaДата: Пятница, 06.11.2009, 17:53 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline

С завершением ремонта, дорогая начальная школа - начало всех начал... Фотография взята с альбома Веры Геннадьевны Скворцовой.
Прикрепления: 7747630.jpg (32.8 Kb)
 
verskworДата: Пятница, 06.11.2009, 22:33 | Сообщение # 403
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Слайд-шоу фотографий можно посмотреть здесь: http://swet.ucoz.ru/index/otkrytie_shkoly/0-17
Фотографии предоставил Петр Банников (кстати, выпускник Октябрьской начальной и средней школ), его первая учительница - наша roz366


В.Г.

Сообщение отредактировал verskwor - Пятница, 06.11.2009, 22:42
 
roz366Дата: Суббота, 07.11.2009, 07:11 | Сообщение # 404
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, раз здесь зашёл разговор о моём ученике - Пете Банникове - позвольте через ваш (и наш уже тоже) сайт сказать ему огромное спасибо ещё раз. Он починил мне компьютер, при этом не взяв с меня ни копейки денег, со ловами "Я всю жизнь хотел Вас отблагодарить. Я счастлив, что у меня была такая первая учительница". А я счастлива, что нас больше всё-таки благодарных учеников, что нас помнят!

Моё счастье в детях
 
antoninaДата: Суббота, 07.11.2009, 07:34 | Сообщение # 405
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
verskwor, roz366, вы правы. Благодарных учеников абсолютное большинство среди наших выпускников. Они превращаются в благодарных родителей и даже дедушек и бабушек выпускников последующих...
 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!