Пятница, 19.04.2024, 08:58
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Акценты
antoninaДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:13 | Сообщение # 376
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Roksi535, все в ваших руках!
Черёмуха, всякое бывает.... Поздравим победителей.
 
smileДата: Среда, 19.08.2009, 16:28 | Сообщение # 377
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
зеленый. все для здоровья и спокойствия.
самое, на мой взгляд, удачное решение с цветами в кабинете биологи. поистине зеленый уголок!
остальные кабинеты в тройке достойны просто звания учебной аудитории, а не класса. молодцы!

мои поздравления всем в связи с удачной приемкой школы.


 
antoninaДата: Суббота, 22.08.2009, 12:00 | Сообщение # 378
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Скоро сами ученики смогут оценить возможности своих кабинетов и их эстетический вид.
 
antoninaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:04 | Сообщение # 379
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Война. Великая Отечественная. Афганская. Сегодня главная тема для 9-б... Будь проклята, ВОЙНА!!!

Музей воинмкой славы Афганской войны. На спектакле Оренбургского драматического театра "А зори здесь тихие..."

Прикрепления: 0174132.jpg (426.3 Kb) · 9630618.jpg (367.8 Kb)
 
antoninaДата: Вторник, 22.09.2009, 22:08 | Сообщение # 380
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
А зори здесь горькие...

Ирина Петрова

Областной театр драмы, готовясь к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, решил рассказать о ней устами молодых. Выбрав инсценированную повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие...", режиссер-постановщик, народный артист России, лауреат Государственной премии России Рифкат Исрафилов, режиссер, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии России Олег Ханов естественно ограничили круг исполнителей ролей студентами театрального отделения института искусств. Таким образом, работа над спектаклем решала две важные задачи - обретение молодыми актерами профессионального мастерства и гражданской зрелости. Несомненный успех премьеры свидетельствует, что они выполнены.

Но как бы ни была важна общественная сторона предстоящего события, театр - он приучил нас к этому - серьезно озабочен тем, чтобы художественные достоинства новой работы отвечали значимости исторической даты, которой она посвящена. Художник-постановщик, заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии России Тан Еникеев, балетмейстер, заслуженный артист Украины Олег Николаев, музыкальный руководитель Тамара Пикулева в союзе с режиссерами определили жанр спектакля как драматическая поэма. Он действительно поэтичен, этот спектакль. Музыкально-хореографический пролог - зримый и звучащий образ России, хоровод русских березок и мелодия "Во поле березонька стояла", с колыбели сопровождающая нас, - это родина, жизнь и надежды юных девушек, почти девочек, которых война призвала в зенитчицы. Их легкие белые одежды, их беззащитность, открытость смертельным опасностям вызывают пронзающую боль.

Уже в танце открывается нам темперамент, характер каждой, они становятся ближе, роднее нам с каждым эпизодом в обстоятельствах их довоенной жизни, в своем счете жестоких испытаний, которые принесло им фашистское нашествие. Строгая Рита Осянина (Анастасия Тюфякина), погруженная в поэзию Соня Гурвич (Ирина Щурина), острая на слово Зоя Кирьянова (Юлия Безбородова), восторженная Галя Четвертак (Анастасия Шлунева), разбитная Лиза Бричкина (Ирина Прохорова), дерзкая Женька Комелькова (Роза Мартынова)...

Исполнительницы так отдаются жизни своих героинь, что зал в слезах и скорбном молчании переживает гибель каждой, горько ощущая великую цену, заплаченную нашим народом за Победу.

Большая удача нашего спектакля - старшина Васков, сыгранный Александром Федоровым. Такого командира зенитчиц мы, пожалуй, не видели ни в одном спектакле (а "Зори..." много ставились), ни в киноверсии их. Прежде всего это человек с непогрешимым нравственным чувством, не только бесконечно добрый (это особенно видно, когда он "строг"), но и удивительно мудрый для своих тридцати двух лет. Постепенно и не без сожаления сдавая позиции ревнителя устава в пользу человеческих, отеческих отношений со своими бойцами, так поначалу озадачившими его, наш Васков достоверен, точен в каждой ситуации и редкостно обаятелен.

Если в каждом из "наших" мы увидели индивидуальность, свое, особое отношение к жизни, то враг подается как безликая, бездуховная сила, враждебная человеку, уничтожающая жизнь. И в этом театр тоже прав.

Прикрепления: 5316515.jpg (15.7 Kb)
 
smileДата: Среда, 23.09.2009, 13:46 | Сообщение # 381
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1211
Репутация: 37
Статус: Offline
Интересно было бы посмотреть и такую постановку "Зорь", однако, у каждого в голове свой образ ключевых героев произведения.

 
antoninaДата: Среда, 23.09.2009, 15:36 | Сообщение # 382
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Приезжай и посмотрим!
 
Roksi535Дата: Пятница, 02.10.2009, 13:40 | Сообщение # 383
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня в Октябрьской средней школе проходил День дублёра. Не только учителей, но и администрацию дублировали ученики с 9 по 11 классы.

Я замещала Л.Н.Камынину и вела географию у 8а и 8в кл. В целом, мне понравилось. Но разочаровали отсутствующие, которые должны были рассказывать материал...=( После 7 урока был педсовет, где мы подвели итоги.
А далее концерт для учителей.

Настя Гордеева и я сочинили стихотворения про наших учителей! Скоро вывесим их в "Школьном экспрессе" ! =))
Думаю, учителям очень понравился концерт biggrin

 
antoninaДата: Суббота, 03.10.2009, 04:58 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо за то, что вы их уже поместили здесь на Форуме в теме "Рассказы собственного сочинения"!
А вот и еще некоторые высказывания дублеров.

Виктория Устимова: "День дублера прошел великолепно! Мне очень понравилось. Дети были послушные и активно работали на уроках. Впечатление незабываемое!"

Кристина Филатова: "Урок прошёл хорошо, мне понравилось очень быть в роли учителя!!! Во-первых, почувствов​ала себя по-настоящему взрослой, потом мне нравится сам предмет, ну и как- то так было интересно."

 
Roksi535Дата: Суббота, 03.10.2009, 18:15 | Сообщение # 385
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Хочется, чтобы перед 8 марта день дублера повторили smile
 
Ксюш@Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:34 | Сообщение # 386
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 8
Статус: Offline
Да....навряд ли повторят, потому как...поведение учеников всех учителей очень удивило...ну, настоящих учителей, а не дублеров...
 
antoninaДата: Вторник, 06.10.2009, 14:29 | Сообщение # 387
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да и не все дублеры в восторге от поведения учеников.... Ведь в любой игре есть правила. В этой: одни - хорошие учителя, которых ПОДДЕРЖИВАЮТ другие - хорошие ученики...
 
Roksi535Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:22 | Сообщение # 388
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
ну что же...=(( есть к чему стремиться...! поведение всегда на первом месте!
 
antoninaДата: Вторник, 06.10.2009, 17:25 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4862
Репутация: 29
Статус: Offline
Да и готовиться, я думаю, надо серьезнее. Раньше "учителя" недели две с планами уроков бегали к учителям, что-то корректировали, меняли. Поэтому интересными очень были эти уроки. А сейчас, опять же мое мнение, наспех все как-то. Никакой изюминки в уроках нет...
 
Roksi535Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:47 | Сообщение # 390
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Репутация: 7
Статус: Offline
Новости с Совета Старшеклассников:

С 19.10 по 24.10 проходит Неделя хороших оценок! В конце недели будут подсчитаны кол-во "5" и "4"

С этой недели стартует акция "Помоги ближнему...". Принимаются одежда, обувь, книги и тд.

Конкурс рисунков "Красота Божьего мира". I этап областной. Темы "Мир духовный", "Моя семья и друзья", "Мой дом - моя деревня" 18 наградных мест I-3, II - 6, III - 9.

Областной конкурс очно-заочных исследовательских работ "Человек в истории. Россия в XX веке". История семьи, здания, памятников, улиц и тд.

 
Форум » Интересы и все, что к ним прилагается » флейм » Акценты
Поиск:

Интересно!!