Четверг, 25.04.2024, 08:49
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » С новыми установками и единым учебником истории
05:50
С новыми установками и единым учебником истории

11 сентября кафедра всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания исторического факультета ОГПУ провела установочную конференцию с четверокурсниками исторического факультета. Вскоре студентам предстоит пройти педагогическую практику в школах Оренбурга.

На конференции выступила руководитель педагогической практики, методист, кандидат педагогических наук, доцент О.В. Гугнина. Она познакомила четверокурсников с основными видами учебной и исследовательской деятельности, а также рассказала о воспитательной работе  в школе. На конференции присутствовали заведующая кафедрой всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания ОГПУ, доктор исторических наук, профессор Р.Р. Хисамутдинова и методист, кандидат исторических наук Е.А. Леонтьева.

Познакомив студентов с необходимыми требованиями педагогической практики, Ольга Владимировна презентовала новый единый учебник по истории России.

Идея по созданию единого учебника отечественной истории была высказана президентом РФ В.В. Путиным ещё в 2013 году. В основе лежит новый историко-культурный стандарт. Он включает в себя перечень обязательных для изучения тем, понятий и терминов, событий и персоналий, основные подходы к преподаванию отечественной истории в современной школе. Утверждено три линейки новых учебников по истории России - от издательств «Дрофа», «Просвещение» и «Русское слово». 

Переход на единый учебник по истории России начинается с третьей четверти шестого класса. Постепенно все школы заменят учебники по истории России на новый, единый его вариант. Оренбургская область поделена на три зоны. Восточное Оренбуржье будет обучаться по учебникам издательства «Русское слово», они уже получили их. Западная зона будет учиться по книгам издательства «Дрофа». В Оренбурге будут использовать учебники «Просвещения». Тем самым будет выбрана самая лучшая линейка книг.

С линейкой учебников издательства «Дрофа» для 6-10 классов можно познакомиться в учебном корпусе №1 университета, в читальном зале библиотеки ОГПУ.

http://ospu.ru/news/studentu/s-novymi-ustanovkami-i-edinym-uchebnikom/

 

Просмотров: 484 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!