Пятница, 19.04.2024, 15:19
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Региональный этап конкурса им. Менделеева
13:09
Региональный этап конкурса им. Менделеева

1 декабря 2018 года в стенах Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одарённых детей Оренбуржья, на базе которого создано представительство фонда наследия Дмитрия Ивановича Менделеева, прошел региональный этап XIV всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева.

Яна Юрьевна Трофимова в составе жюри

Я.Ю.Трофимова: "Впервые в жизни посмотрела на конкурс с двух сторон: руководителя финалиста и члена жюри, и в совершенном восторге от талантливых детей! Победа в таких конкурсах - это слаженная работа не только педагога и ученика, это - и поддержка семьи, консультантов, и руководителя образовательного учреждения"

Мероприятие началось с открытия, на котором с приветственным словом выступил директор, лицеисты подарили зрителям музыкальные номера, а позже всем членам жюри были вручены грамоты.

Анна Федотова в математической секции.

После открытия участники конкурса разделились на секции: «Словесность», «Помним корни свои», «На пути к открытиям», «Юные исследователи», «Дебют», «Математика и промышленность», «Личность и социум», «Биохимия», «Биоэкология».

Во время закрытия конкурса была проведена церемония награждения, вручал награды и объявлял победителей кандидат педагогических наук, директор лицея-интерната Татьяна Геннадиевна Шаповаленко. Позже победителей поздравил руководитель Представительства Благотворительного фонда наследия Дмитрия Ивановича Менделеева в Оренбургской области Роза Рафкатовна Стельмах.

Очень рада результатам. Все три исследования десятиклассниц, в консультации которых я принимала участие, стали призерами!!! И приглашены в Москву на Финал (будет в начале февраля).

Дебютировали мы в этом году в секции математической. Анна Федотова представила свое исследование и раздаточный материал по теореме Пика. Её руководитель Хмелевских Ольга Ивановна, учитель первой квалификационной категории. Анна награждена дипломом призера (3 место!). Ура!

Полина Колбасина и Анна Федотова

Прекрасно себя показали и выступающие в наших традиционно успешных секциях "Помни корни свои" и Социальной Анна Ясакова и Полина Колбасина. Если для Анны подобное выступление не впервой (в этом году она стала лауреатом Краеведческих чтений в Москве), то Полина дебютировала на высоком уровне. Обе удостоены Дипломов призеров (2 места в секциях!). Научные руководители девочек (соответственно) Вера Геннадьевна Коняхина и Елена Сергеевна Карягина.

Яна Юрьевна, Полина, Анна и Артем

Рада и за них и за их руководительниц!!!

Принимал участие в конкурсе и Артем Хаустов, семиклассник в Экологической секции с 10-11- классниками!

Сопровождала обучающихся Трофимова Я.Ю., преподаватель дополнительного образования, научный руководитель Артема.

Просмотров: 461 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 1
1 antonina  
0
Самая моя большая радость за успех научных руководителей. Это очень важное умение подготовить воспитанников к победам. Нужно многое знать и уметь. И терпеть, терпеть, терпеть...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!