Суббота, 20.04.2024, 18:00
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Моя душа теперь в полоску с якорями
10:32
Моя душа теперь в полоску с якорями

Янтарный, 12 смена, 2017

Кирилл Гончаров, Акбулакская СОШ №1, Акбулакский район,

Руководитель Бойко Е.В.

Есть на земле одно удивительное место, в которое мечтает попасть каждый ребенок. Там сбываются мечты, открываются новые просторы, появляются новые друзья, которые становятся новой семьёй. У подножья горы Медведь, в прекрасном уголке Крыма, расположилась эта страна детства. Мне посчастливилось посетить этот красочный мир - "Янтарный " лагерь международного детского центра "Артек".

Поначалу все казалось каким-то серым и чужим, хоть и светило такое же яркое, как в моем родном Акбулаке, солнце. Из симферопольского аэропорта нас привезли на базу, где мы должны были пройти медицинскую комиссию. Начался путь в Гурзуф.

Здесь мы увидели гордость Крыма: огромные виноградники, которые располагаются возле величественных зеленеющих скал, а вдали - бескрайнее море. Всюду подстриженные газоны, кипарисы, каштаны, лавры, цветы, пальмы.

Гурзуф - это сочетание экзотической природы, моря, солнца и красивых строений, которые поражают воображение.

Центр лагеря «Янтарный» - это мраморная площадь, заканчивающееся огромным спортивным комплексом.

Я попал в морской отряд - самый старший, пример для остальных артековцев, настоящая элита лагеря. Оказаться в моротряде - значит, стать частью команды, проникнуться артековским духом, морской романтикой.

В первые дни мы знакомились друг с другом. А потом перед нами встала первая трудная задача: нужно было выучить все составляющие «ЯЛ-6», снаряжение шлюпки и команды экипажа. Не зная основ, нельзя выходить в море и никак не получить морскую форму. Именно после первой трудности начала проявляться крепкая дружба морского отряда: каждый стремился помочь другим. И вот наступил долгожданный день: посвящение в моряки.

Утром наши вожатые озвучили главную задачу: достойно выступить в Морской битве. Морская битва - это соревнования по морскому делу: перетягивание каната, гонка на шлюпках, такилаж (умение вязать узлы), чтение семафора.

Мы выходили в море три раза. Мне отчетливо запомнился каждый выход.

Первые два выхода боишься оказаться в воде: члены экипажа гребут неслаженно, путают команды или неверно их выполняют. Хорошо, что хоть море спокойное и плыть недалеко. А вот третий выход в море – уже долгожданный. Мы плывем до Гурзуфа через Адалары - скалы невдалеке от Лазурного лагеря. Этот выход самый длинный: примерно десять километров. Море неспокойное, ветер сильный, ЯЛ качает – тяжело… Но наш второй экипаж работает четко, гребет уже слаженно, несмотря на волны, усталость и ветер.

Обогнув Адалары, мы благополучно возвращаемся в Морскую Флотилию. Оказавшись на берегу, мы знаем, что отдыхать не придется: нужно вернуть снаряжение, подготовить шлюпку и откатить ее к месту стоянки… Но справились и с этим заданием.

Кроме выхода в море, наш одиннадцатый отряд прошел не менее сложное испытание: восхождение на Аю-Даг или гору «Медведь».

Горный пейзаж и горный воздух бодрили, удивляли, восхищали и запомнились на всю жизнь. Мы успели посетить много интересных уголков Крыма: Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, Севастополь (памятник затонувшим кораблям, аквариум, «тридцать пятая батарея»). Немного прошлись по улицам Гурзуфа и Ялты. Солнце, красивая природа, добрые счастливые люди - не один десяток лет будут ассоциироваться с Крымом.

«Артек», одиннадцатый отряд, навсегда останутся в моей памяти, как одни из ярчайших дней моей жизни.

 

Просмотров: 519 | Добавил: antonina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!