Четверг, 25.04.2024, 20:50
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Учительнице погибших девочек не помогли даже успокоительные
16:30
Учительнице погибших девочек не помогли даже успокоительные
Антон Цепилов, «АиФ - Оренбург»

 Классный руководитель 11-а класса Беляевской средней школы, пять учениц которой погибли при обрушении здания школы, покончила с собой 

Директор НИИ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева считает, что причиной самоубийства могло стать давление со стороны коллектива или правоохранительных органов. "Для учителя подопечные - это его дети, тем более в таком маленьком населенном пункте, как поселок Беляевка. В данном случае речь идет об отношениях мать - ребенок. Поэтому, безо всяких сомнений, обрушение здания школы вызвало у классного руководителя острую стрессовую реакцию", - сказала эксперт. 

43-летнюю учительницу, завуча школы и руководителя пострадавшего класса Марину Бородину утром 2 октября нашел муж. Шок, который испытал мужчина, не передать: Марина покончила жизнь самоубийством, повесившись в сарае собственного дома. Для классного руководителя трагедия с ее ученицами оказалась сильнейшим потрясением: по рассказам коллег и знакомых, весь вечер учительница была в состоянии нервного срыва, плакала и не могла найти себе места. Не помогали даже успокоительные, рекомендованные врачами.
 
Марина успокоилась только глубокой ночью, и даже заснула. Но, к сожалению, пережить трагедию она так и не смогла.По данным следствия, завуч не имела отношения к ремонтным работам, и вины ее в произошедшей трагедии быть не могло. Об этом сообщила "Интерфаксу" Линькова. 

"В данном случае удержать на плаву учительницу и спасти ее могло бы только очень осторожное и бережное отношение со стороны коллег", - считает Дмитриева. Она не исключает, что после ЧП в коллективе могли начать выяснять отношения - кто же именно виноват в трагедии и классный руководитель могла попасть "под горячую руку". 

"Для меня очевидно, что в своем горе учительница осталась одинока, - констатировала глава НИИ. - Я не исключаю, что в данном случае имели место элементы давления либо со стороны коллектива школы, либо со стороны правоохранительных органов, поскольку встреча со следователем даже в качестве свидетеля - это всегда серьезная психологическая нагрузка".

 
Гибель школьниц потрясла всю область, а для жителей маленькой Беляевки, где все друг друга знают как свои пять пальцев, и многие состоят в родственных связях, трагедия стала настоящим ударом. Жизнь в районном центре как будто остановилась.
 
Сельчан объединило общее горе, забыть которое они вряд ли смогут долгие годы.
Третьего октября область простится с тремя красавицами, которые погибли в самом расцвете лет. Двух девушек похоронят уже сегодня, они мусульманки, и по обычаю, тела предадут земле на следующий день. В пятницу на территории области объявлен траур по погибшим школьницам.

Просмотров: 906 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 anastasia_grin14  
Я в это время была в санатории под Самарой. Все подходили и говорили:"Ты из Оренбургской области? Такое горе- в Беляевке обрушилась школа.... Какой ужас!" У меня просто сердце сжимается, когда подумаю, что погибшие девочки могли стать известными врачами, учителями... А какое горе для их родителей!

3 Татьяна  
Когда у нас узнали про это горе весь лицей оказался в каком-то оцепенении. Коридоры умолкли... Стало непривычно тихо в общежитии, каждый из нас пропустил боль ребят из Беляевки через сердце... Не хотелось даже улыбаться... cry cry cry

2 Clavok  
cry

1 Антонина  
Событие привело меня просто в ужас какой-то... Как мне всех жалко!!! А не рухнет ли наша школа?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!