Четверг, 28.03.2024, 11:38
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как по вашему преобразился наш сайт?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 676
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Беляевская катастрофа
16:28
Беляевская катастрофа

В Оренбургской области классный руководитель пяти погибших при обрушении школы девочек Марина Бородина совершила самоубийство. ЧП произошло минувшей ночью. «Она проработала в школе 15 лет, события (гибель школьниц) очень сильно на нее повлияли. Она была завучем в нашей школе и руководила классом, девочки из которого погибли», - сказала директор учебного заведения Лариса Цеповод.Тело 43-летней преподавательницы сегодня утром обнаружил ее муж в гараже.


Детям, пострадавшим в результате обрушения в школе в Оренбургской области, оказывается необходимая медицинская помощь, сообщили в Минздравсоцразвития России.
 - Ситуация по оказанию помощи пострадавшим находится на контроле в министерстве, - заявили в Минздравсоцразвития.
 
Зам. прокурора Беляевского района Тимуру Пишпанову предстоит нелегкая работа по выяснению причин трагедии 

По данным министерства здравоохранения Оренбургской области, трагедия произошла в среду, в 11:50 по местному времени, когда в средней школе райцентра Беляевка в результате ремонтных работ произошло обрушение перекрытий второго и третьего этажей.
 
- В результате погибли пятеро детей. Четверо человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое детей, - сообщили в Минздравсоцразвития.
 
- Над входом пошли трещины. Рабочие оповестили директора, директор вызвал заместителя по строительству с администрации, архитектора. Они приехали, обследовали трещины и приняли решение провести эвакуацию. Был дан звонок за десять минут до окончания урока, детей начали эвакуировать. Вся школа была эвакуирована. Вот 8 девочек из 11 класса вместо эвакуации поднялись на третий этаж, где спрятались, - заявил Александр Ковалёв, министр образования Оренбургской области.
 
В региональном министерстве здравоохранения создан штаб по ликвидации медико-санитарных последствий происшествия.
 

На место происшествия в оперативном порядке направлены бригады отделения скорой медицинской помощи Беляевской центральной районной больницы, бригады травматологического и нейрохирургического профиля областной клинической больницы, реанимационная бригада областной детской клинической больницы, хирургическая и травматологическая бригады из Центра детской хирургии, а также врачебная бригада Станции скорой медицинской помощи Оренбурга, бригады психотерапевтов и судебно-медицинских экспертов из Оренбурга.

Пострадавшие эвакуированы реанимационными бригадами в областную клиническую больницу, говорится в пресс-релизе.Школа построена в 1963-64 годах, рассчитана на 800 мест. По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных и других работ). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
 
Обрушение здания школы в Оренбургской области, повлекшее гибель пяти подростков, произошло во время замены оконных рам. «В школе шел учебный процесс и параллельно ремонт. Заменили крышу полностью и меняли деревянные рамы на пластиковые. Выдернули снизу раму в холле - и все обрушилось», - сообщил специалист Гостехнадзора отдела Минсельхоза Оренбургской области в Беляевском районе.
 
 - Достали из-под завала - сразу пять тел погибших и три с признаками жизни, - заявили представители МЧС по округу
 
Аварийная школа восстановлению не подлежит и будет демонтирована, заявил РИА Новости представитель администрации Беляевского района.
 
- Дальнейшая эксплуатация школы невозможна. Здание аварийное и будет демонтировано, - сказал представитель районной администрации. - Эта школа - единственная средняя школа в райцентре. Где будут проводиться дальнейшие занятия - решается вопрос на уровне министерства образования области.
 

Денежные средства на организацию похорон пятерых девочек, погибших при обрушении школы в райцентре Беляевка Оренбургской области, выделят из районного бюджета. Из областного бюджета решено выделить материальную помощь. Об этом сообщил корреспонденту пресс-секретарь губернатора Оренбургской области Игорь Дмитрачков. Пока конкретные суммы не оговариваются. «Размер финансовой помощи будет определен 2 октября», - сообщил Игорь Дмитрачков.

 Школу решили не ремонтировать, а снести

 Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев прервал служебную командировку и срочно вылетел из Москвы в Оренбург, чтобы лично разобраться в причинах чрезвычайного происшествия в поселке Беляевка. Об этом сообщает региональный сервер Оренбуржья.
 
В данный момент на месте обрушения здания школы находятся первый вице-губернатор Сергей Грачев, вице-губернатор Юрий Трофимов, министры областного правительства. По разным данным, госпитализированы от четырех до шести школьников. Из здания учебного заведения были эвакуированы 800 человек. Производится сверка списков учеников, находившихся в школе. По мнению спасателей, многие из учащихся после эвакуации могли самостоятельно уйти домой или их забрали родители.
 
По словам представителя администрации Беляевского района области, дальнейшая эксплуатация школы невозможна. «Здание аварийное и будет демонтировано», — подчеркнул он.

В настоящее время все завалы у здании школы полностью расчищены, передает РИА «Новости». «Сейчас в райцентре Беляевка проходит заседание областного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации под председательством первого вице-губернатора Сергея Грачева», — добавил представитель пресс-службы областного правительства.

Просмотров: 1538 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Clavok  
cry

1 Антонина  
Проверьте нашу школу! Каждый год стена 23 кабинете оседает и оседает, несмотря на проведенный ремонт по укреплению ее...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!