Пятница, 26.04.2024, 02:17
Главная Регистрация Log in
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Часы
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитетсь к введению ЕГЭ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 981
Статистика
Кто нас сегодня посетил
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Дневник
Главная » 2008 » Август » 11 » История учителей истории
20:27
История учителей истории

Вашему вниманию представляется материал об учителях нашей школы. Начинаем историю с учителей истории. Будем благодарны за дополнения и комментарии!

                        Агеева Вера Алексеевна (1927-2008)

Это имя знакомо нескольким поколениям жителей нашего района. Отличник народного образования, ветеран труда, награждена медалями «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны», лауреата Всесоюзного творчества, Всесоюзного общества «Знание», значком «Победитель социалистического соревнования, тремя грамотами ЦК ВЛКСМ, грамотами Президиума Верховного Совета СССР, Министерства просвещения СССР, многочисленными грамотами областного уровня. Учитель истории и обществознания МОУ ОСОШ. Педагогический стаж 59 лет, общий – 64.
Вера Алексеевна Агеева – выпускница Октябрьской средней школы. 

Вера Алексеевна, не смотря на богатейший опыт, постоянно занималась самообразованием. Изучала методическую литературу, готовит выступления на методических объединениях. «Формирование у школьников умений работы с историческими документами» - тема для  самообразования. Вера Алексеевна ставила целью работы добиться осмысленного анализа исторического развития, помогала учащимся в стремлении занять достойное место в обществе.

1950 год

 В годы Великой Отечественной войны она добровольно уехала в город Чкалов. Там Вера Алексеевна работала токарем на эвакуированном из Ленинграда заводе. Работала «избачом» в колхозе имени Буденного.

Вера Алексеевна Агеева работала старшей пионерской вожатой Октябрьского детского дома.

Фото из архива В.Агеевой, дочери В.А.Агеевой

Училась Центральной комсомольской школе в Москве. С нее начал свою работу Дома пионеров Октябрьского района. Она – первый его директор. Все коллеги и воспитанники с благодарностью вспоминают своего педагога. Среди них Глава администрации А.С.Кромский и рядовые труженики, но все они признательны за время, проведенное в Доме пионеров. 

XII съезд ВЛКСМ. 1954 год.

С 1976 года работала организатором внеклассной работы в нашей школе до 1980. Была участником Всесоюзного совещания педагогических работников.
С 1982 года на пенсии, но до 80 лет  с энтузиазмом работала в МОУ ОСОШ. Вера Алексеевна - заядлый спортсмен. Волейбол и шахматы – два вида спорта, наиболее ею любимые. Она не только выступала за сборную района по шахматам, но и вела этот кружок в некогда руководимом ею учреждении.

Школьная Олимпиада, ноябрь 2007

Веру Алексеевну в районе и области знают как прекрасную артистку, сыгравшую на Октябрьской сцене множество ролей.

Спектакль "Платон Кречет"

В.А.Агеева занесена в областную книгу почета общества «Знания». 

«Работа с детьми, хотя очень нелегкая, приносит огромное удовольствие»- пишет Вера Алексеевна в своей автобиографии.

80-летний юбилей в МОУ ОСОШ

Вера Алексеевна после своего 80-летнего юбилея в начле февраля 2008 года уехала жить к дочери в Калининград, где, оторванная от своих корней, через полгода умерла...

Первый вариант статьи о Вере Алексеевне:

1950. День учителя

Агеева Вера Алексеевна Отличник народного образования, ветеран труда, награждена медалями «За добросовестный труд в годы Великой Отечественной войны», лауреата Всесоюзного творчества, Всесоюзного общества «Знание», значком «Победитель социалистического соревнования, тремя грамотами ЦК ВЛКСМ, грамотами Президиума Верховного Совета СССР, Министерства просвещения СССР, многочисленными грамотами областного уровня. Учитель истории и обществознания МОУ ОСОШ. Педагогический стаж 58 лет, общий – 63. Вера Алексеевна Агеева – выпускница Октябрьской средней школы. Вера Алексеевна, не смотря на богатейший опыт, постоянно занимается самообразованием. Изучает методическую литературу, готовит выступления на методических объединениях. «Формирование у школьников умений работы с историческими документами» - тема ее самообразования. Вера Алексеевна ставит целью работы добиться осмысленного анализа исторического развития, помогает учащимся в стремлении занять достойное место в обществе. В годы Великой Отечественной войны она добровольно уехала в город Чкалов. Там Вера Алексеевна работала токарем на эвакуированном из Ленинграда заводе. Работала «избачом» в колхозе имени Буденного. Вера Алексеевна Агеева работала старшей пионерской вожатой Октябрьского детского дома. Училась Центральной комсомольской школе в Москве. С нее начал свою работу Дома пионеров Октябрьского района. Она – первый его директор. Все коллеги и воспитанники с благодарностью вспоминают своего педагога. Среди них Глава администрации А.С.Кромский и рядовые труженики, но все они признательны за время, проведенное в Доме пионеров. С 1976 года работала организатором внеклассной работы в нашей школе до 1980. Была участником Всесоюзного совещания педагогических работников. С 1982 года на пенсии, но до сих пор с энтузиазмом работает в МОУ ОСОШ. Вера Алексеевна заядлый спортсмен. Волейбол и шахматы – два вида спорта, наиболее ею любимые. До сих пор она не только выступает за сборную района по шахматам, но и ведет этот кружок в некогда руководимом ею учреждении. Веру Алексеевну в районе и области знают как прекрасную артистку, сыгравшую на Октябрьской сцене множество ролей. В.А.Агеева занесена в областную книгу почета общества «Знания». «Работа с детьми, хотя очень нелегкая, приносит огромное удовольствие»- пишет Вера Алексеевна в своей автобиографии.

Эта вырезка прислана дочкой Верой 19 декабря 2017 года в "Одноклассники"

Просмотров: 1958 | Добавил: Антонина | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 10
10 antonina  
0
Личный архив Веры Алексеевны, по-моему, находится в нашем районном архиве... Может, кто-то захочет написаь о ней исследовательскую рабоу сам или со своим ребенком.

9 Татьяна  
ВЕРА АЛЕКСЕЕВНА!!!! Я буду помнить и любить Вас ВСЕГДА!!! cry cry cry cry cry cry cry cry

8 ЭМОциональная  
да............. просто нету слов, я не могу вырать всё, что думаю и хочу сказать. Жалко, очень жалко... ПРосто до безумия cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

7 Administrator  
Сегодня не стало замечательного Учителя, так сильно любившего и знавшего свой предмет, свою работу; прекрасного Человека с большой буквы, так сильно любившего жизнь - Агеевой Веры Алексеевны. Вся жизнь была отдана школе, детям, обществу. Это великий подвиг. Ваши благодарные ученики будут помнить Вас. Скорбим...

6 павел  
Это была любимая учительница нашей школы. С ней на уроках было весело, свободно... Я никогда не забуду Агееву Веру Алексеевну. Вечная пямять учителю.......

5 Анютик  
Я была в каком то шоке,когда узнала,что Веры Алексеевны с нами больше нет...
Когда наш класс перешел в 5 наш классный руководитель уехал,и на ее место поставили Веру Алексеевну. Две недели она была наше КЛАССНЫМ руководителем.Это время было не забываемо.Вера Алексеевна проводила различные игры, было даже у нас чаепитие посвещенное празднику 23 февраля.
А как она вела уроки... Игры,различные беседы,составление кроссвордов,делали поделки на ту иль иную тему!!!!Лично я не забуду ее никогда...Вечная ей память...

4 L_N  
Сегодня стало известно, что ушёл из жизни великий оратор, эрудит,мастер русского слова, щедрой души, неиссякаемой энергии Человек, ОПТИМИСТ, ПАТРИОТ своей Родины, учитель истории Агеева Вера Алексеевна. Скорбим...Помним...

3 Екатеринка  
Если честно сказать, это был выдающийся учитель!!! С ней на уроках истории мы играли, вот это я оч хорошо помню... мы беседовали обо всем... И все эти опросы Д/з в игровой форме... все это останется у меня в памяти на всю оставшуюся жизнь!!! Я всегда буду помнить этого учителя!!!

2 Антонина  
С уходом Веры Алексеевны из жизни ушла целая славная эпоха жизни села, где она знала всех... Эпоха школы, где она учила всех... Не уроками, а своей жизнью...

1 Татиана  
Это один из моих любимых учителей

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Мини профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!


Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Фотофакт
Друзья сайта
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт нашей школы
  • Разработки
  • ПроШколу
  • Портал о медицине

  • Участие в конкурсах
    конкурс сайтов
    конкурс сайтов
    Превращают неучей в противоположное
    Интересно!!